Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
пироги, пирожки и пончики...
KoshkakmДата: Четверг, 06.Сен.2012, 20:52 | Сообщение # 101
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Сладкая выпечка «Обезьяний хлеб»

Продукты:
Молоко 250 мл
Масло сливочное 45 г
Яйцо 1 шт.
Мука 450 г
Дрожжи сухие 1 ст.л. (свежие 30 г)
Сахар белый 55 г
Соль 1 щепотка

Карамель:
Масло сливочное 50 г
Сахар коричневый 170 г
Корица 1 ч.л.

Начинка:
Карамель (конфеты) 16 шт. (или любая начинка на Ваше усмотрение)

Способ приготовления:
1. Налить в стакан на ¼ теплой воды, положить сухие дрожжи и 1 ч.л. сахара. Дождаться пенной шапочки.
2. Молоко с маслом слегка подогреть. Добавить в смесь яйцо и подошедшие дрожжи. Перемешать.
3. Просеять муку, добавить в нее сахар, соль.
4. Вмешать в сухие ингредиенты жидкие и замесить мягкое тесто.
5. Затянуть форму пленкой и оставить тесто подойти в течение 1-1,5 часов.
6. Разделить тесто на равные части весом около 30 г.
7. В каждый шарик положить начинку, и плотно защипать кверху.
8. Масло растопить, коричневый сахар смешать с корицей.
9. Каждый шарик окунуть в масло и обвалять в коричном сахаре. Выложить в смазанную и посыпанную мукой форму.
Насчет формы отдельная песня. Традиционно пекут обезьяний хлеб в круглой форме для кексов со вставкой посередине.
Форму берите не менее 30 см и учтите, что она должна не пропускать жидкость.
Потому как сахар превратится в карамель и закипит, из маленькой или неплотной может убежать и закапать всю духовку. При этом, сахар начнет еще и гореть.Так что, может, есть смысл и не делать в разъемной форме
10. Дать хлебу подойти в течение 20-30 минут. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35-50 минут.
11. Слегка остудить в форме, достать и подавать горячим. Хлеб не режется, а отламывается маленькими булочками!
12. Приятного аппетита Вам и вашим близким! готовьте вкусно и со вкусом!
источник


 
larisaДата: Четверг, 06.Сен.2012, 20:58 | Сообщение # 102
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, и где ты такой хлеб находишь????

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Пятница, 07.Сен.2012, 11:39 | Сообщение # 103
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Да обычно как-то случайно bq
Кстати на счет этого рецепта, автор пишет что получается очень сладко, лучше с чаем или кофе без сахара 0332 В общем для настоящи сладкоежек )))


 
larisaДата: Пятница, 07.Сен.2012, 19:04 | Сообщение # 104
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ну да...... здесь: и сахар, и карамель....чуть освобожусь, и сделаю обязательно!
Надо устроить конкурс всяких вкусностей из рецептов нашего форума! А?


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 15:35 | Сообщение # 105
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Баскский пирог.
Тесто: 150 г сахара, 125 г масла, 1 яйцо, 1 желток, 2 стол. ложки белого вина, 300 г муки.
Заливка: 300 мл молока, 4 желтка, 30 г сах. пудры, 30 г сахара, 30 г муки, ванилин на кончике ножа, 200 г чернослива.

Приготовление
Тесто: смешать размягченное масло с сахаром, добавить яйцо, желток, влить ром или вино. Постепенно добавить муку. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 1 ч.
Крем: Желтки смешать с сахарной пудрой, ванилином и мукой. Молоко вскипятить с сахаром, хорошо перемешать, а затем влить тонкой струйкой к желткам. Смесь перелить в кастрюлю и готовить до загустения. Остудить.

Форму смазать сливочным маслом, присыпать мукой. Тесто разделить на две части: треть и две трети. Меньшую отложить. Большую раскатать, выложить в форму и сформовать стенки.
Чернослив вымыть, выложить на тесто, залить заливкой, раскатать второй пласт теста и аккуратно покрыть им верх, края защипнуть. В оставшийся желток добавить ложку теплой воды и смазать пирог. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 1 часа.
От себя добавлю, что 200 г чернослива маловато - у меня уходит грамм 400.

Пеку этот пирог не первый раз уже, нам всем оч нравится! Муж не очень любит чернослив как таковой, но в этом пироге ест и нахваливает.
Вот пекла и вчера пекла:

Угощайтесь!


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Понедельник, 10.Сен.2012, 17:18 | Сообщение # 106
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, 2_2_3 2_2_3 2_2_3 смотрю на фото.... и хочется попробовать!!!! Спасибо!!!!попробуем!!!! 2_2_3 ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 20.Сен.2012, 08:30 | Сообщение # 107
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пирог к чаю



Это обычный бисквит с фруктами или ягодами. Получается как кекс. Готовится ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!! 5 холодных яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, ваниль. Начинка: фрукты, цукаты, изюм, ягоды.

Это обычный бисквит с фруктами или ягодами. Получается как кекс. Готовится ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!! 5 холодных яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, ваниль. Начинка: фрукты, цукаты, изюм, ягоды.

Приготовление.

Смазываем форму, выстилаем её промасленной бумагой. Готовим начинку: чистим фрукты, запариваем изюм.Тесто: Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром, белки взбиваем в крутую пену (миксером легче) и добавляем немного сахара (из общего рецепта) для большей крепости. Взбиваем. После этого, 1/3 белков выкладываем в желтки, легко перемешиваем, всыпаем муку, снова перемешиваем и только потом выкладываем остальные белки — перемешиваем. (это делается для большей пышности конечного продукта.Выливаем часть теста в форму (диаметром не менее 26 см. и высотой ок. 6-7 см.) только что бы прикрыло дно. В оставшееся тесто высыпаем фрукты, перемешиваем и выливаем в форму. Это делается для того, чтобы фрукты не осели все на дно, особенно если это сочные ягоды. И сразу же в духовку. Тесто не должно стоять, а то осядет. При желании можно промазать кремом.

Приятного аппетита!


Источник: http://www.culinarov.ru/6a/641-pirog-k-chayu.html


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 20.Сен.2012, 08:33 | Сообщение # 108
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ



Приготовление:

200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так,то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град.цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.

Приятного аппетита!


Источник: http://jazzedcook.com/portal....sg65489


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 23.Сен.2012, 12:10 | Сообщение # 109
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Домашние творожные сырки

Творожные сырки являются лакомством, которое любят как дети, так и взрослые. Сделать этот десерт в домашних условиях достаточно просто, для этого вам понадобится определённый набор продуктов и немного свободного времени.

Ингредиенты:

500 гр. мягкого творога

2 ст. ложки свежего сливочного масла

1/2 стакана сахара или варёной сгущёнки

Плитка шоколада

Способ приготовления:

1. Творог для приготовления лучше брать 1-4% жирности. Обезжиренный творог для сырков не подойдёт, а большое содержание жира здесь ни к чему, так как в массу добавляется ещё и сливочное масло. Если есть возможность, то лучше сразу покупать творог, который имеет однородную, мягкую структуру. В случае если такого не найти, можно взять обычный и перетереть его через сито, тогда творог приобретёт необходимую воздушность и однородную структуру.

2. Когда творог подготовлен, в него кладут размягчённое сливочное масло, сахар или сгущёнку и тщательно перемешивают. Можно массу взбить в блендере или миксере, от этого она станет ещё лучше.

3. Из фольги (лучше заранее) надо сделать небольшие формочки. Они могут быть какой угодно формы, но традиционно сырки делают продолговатыми, примерно 7 см в длину. В эти формочки выкладывают творожную массу и ставят в холодильник для застывания. Не стоит замораживать массу, это отразится на вкусовых качествах сырков не в лучшую сторону.

4. Чтобы приготовить глазурь, надо взять плитку шоколада и растопить её на водяной бане. Можно добавить ложку сливочного масла, чтобы шоколад получился более мягким и не крошился. Если любите белый шоколад, можно использовать и его, или смешивать два вида шоколада.

5. После того, как творожная масса остыла, её можно достать из формочек и выложить на доску. Затем по очереди каждый сырок опускаем в глазурь и выкладываем на пергаментную бумагу или фольгу, после чего опять ставим в холодильник для застывания. Чтобы сделать сырки в полоску, просто нанесите их на сырок уже после того, как есть основной слой глазури.

6. Творожные сырки могут быть приготовлены с самыми разными начинками. Для этого в процессе приготовления творожной массы в неё можно положить измельчённые орехи, цукаты или варёную сгущёнку. Чтобы сделать сырки с сюрпризом внутри, в середину положите немного густого джема во время закладывания массы в формочки.

Приятного Вам аппетита!

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 26.Сен.2012, 08:18 | Сообщение # 110
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Лазанья мясная с баклажанами


Кулинарные идеи от elenka_V

Тесто для лазаньи
яйцо – 2 шт.
оливковое масло – 1 ст. л.
мука – 300 г
вода – 50 мл

Приготовление:

Смешиваем 2 яйца с солью, маслом и водой.
Добавляем просеянную муку и месим крутое тесто. Заворачиваем тесто в пленку и убираем в холодильник.
Теперь очередь за баклажанами: чистим их, нарезаем (обычно кружочками, но я нарезала пластинами), помещаем в холодную соленую воду на 15-30 мин. Не забудем обжарить баклажаны В перерывах между всякими соусами.
А сами займемся соусом “Бешамель” нам понадобится
молоко – 800 мл
мука – 3 ст. л.
масло сливочное – 60 г
базилик, укроп, молотый мускатный орех
соль

В сотейнике распускаем сливочное мало и добавляем к нему постепенно муку, тщательно размешивая.
Когда мука немного спассировалась убавляем огонь до минимума и начинаем добавлять тонкой струйкой холодное молока. Ни на минуту не переставая взбивать венчиком, чтобы избежать появления комочков. Вливаем сразу примерно 2/3 молока.
По мере того как мука будет завариваться, соус начнет густеть, поэтому его нужно все время мешать, чтобы мука не прилипла ко дну. Добавляем специи и понемногу остальное молоко (по мере загустения соуса). Соус должен получится по густоте как 10% сметаны, т. е немного жидковатым. Готовый соус накрываем крышкой, чтобы не образовалась плотная пенка сверху - пусть стоит и ждет своей очереди.

Займемся мясным фаршем.
мясной (у меня свино-говяжий) фарш – 600 г
масло оливковое – 50 мл
лук – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
томатная паста – 2 ст. л.
молоко – 100 мл
соль, перец, базилик

На оливковом масле слегка обжариваем мелко нарезанный чеснок, добавляем к нему нарезанный полукольцами лук
Затем кладем мясной фарш и тщательно разминая обжариваем его до почти полного выпаривания жидкости.
Добавляем к мясу молоко, тушим
и минут через 5 добавляем 2 ст. л. томатной пасты. Тушим еще минут 5. Солим, перчим.
Вот и близится момент "сборки" лазаньи - готовим листы. Тесто достаем из холодильника, для облегчения раскатывания делим его на 2-4 части и каждую по отдельности раскатываем в очень тонкий, практически просвечивающийся пласт.
Нарезаем тесто на пластины прямоугольной формы.

“Сборка” лазаньи.
На дно формы наливаем 1/3 соуса “Бешамель”. Вот тут по-моему лучше видна степень его густоты.
Сверху выкладываем листы лазаньи.
На тесто выкладываем обжаренные баклажаны (половину).
Теперь очередь мясного слоя - выкладываем фарш.
В завершении выливаем половину оставшегося соуса “Бешамель”. Повторяем слои: тесто-баклажаны-мясной фарш-соус “Бешамель”.

В завершении нарезаем тонко помидоры (у меня гигантские) и выкладываем сверху, на них слой тертого сыра и ставим в разогретую до 200С духовку на 20-30 минут до расплавления и легкой золотистости сыра.
Достаем подрумяненную лазанью и обязательно даем ей остыть - минут 20-30. Это самое трудное время.
Пока вкусняшка настаивается небольшая добавочка. Кроме вышеперечисленных продуктов дополнительно нам понадобились
баклажаны – 2-3 шт.
помидоры – 2-4 шт
сыр – 150 г
(можно использовать готовые листы лазаньи, тогда тесто не нужно делать, а их готовить в соответствии с инструкцией на упаковке)

Остывшую лазанью нарезаем на кусочки и... тарелки просто выхватываются из рук и уносятся в неизвестном направлении Так вот они какие "летающие тарелки"...

Приятного аппетита!

Источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=