Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
пироги, пирожки и пончики...
Tatyana_2Дата: Понедельник, 12.Сен.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
В этом году много яблок и вот такой рецепт у меня нашелся.Начинку можно любую.Прошу не судить строго,т.к.пока я собиралась фоткать,моя семья пирог уже пробовали на вкус.

Пирог для очень занятой мамочки.
для теста понадобится:
сода-щепотка
мука-6 стол.ложек
майонез-250 гр.
сметана-250 гр.
яйца-3 шт.
соль-щепотка.
Все перемешиваем,тесто получается жидковатым.Можно налить часть теста затем начинку и вторую часть теста.Тогда будет закрытый пирог.А можно как у меня,сначала я положила яблоки потом выложила все тесто сразу.
Секрет:возможно вы об этом знаете,но если в яблоки добавить чуть чуть крахмала,будет не жидкость в начинке,а как бы жилешка.И еще простую форму надо смазать маслом,силиконовую необязательно.
Главное:перед перекладыванием пирога из формы на блюдо дать ему хорошо остыть.Приятного аппетита.

Ой забыла добавить-выпекать 20 мин.в разогретой до 180 градусов духовке.А вообще ориентируйтесь по духовкам,потому что в электроплитах немного по другому.Я проверяю деревянной зубочисткой-сухая,значит готово.Желательно пирог сразу из духовки не вытаскивать,пусть немного остынет там.




Сообщение отредактировал Tatyana_2 - Понедельник, 12.Сен.2011, 20:41
 
larisaДата: Суббота, 22.Окт.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Чебуреки


Для теста:
1,5 стакана воды
3-4 стакана муки
1ст.л. растительноо масла
соль -по вкусу

Для начинки:
фарш( свино-говяжий)
2-3 луковицы
перец, соль
немного воды или молока


Также понадобиться растительное масло для жарки.
Приготовить тесто:
В кастрюльке вскипятить воду, добавив соль и масло, и заварить 2 стаканами муки( всыпаем постепенно муку, тщательно размешивая- заварное тесто)Смесь остудить и, постепенно добавляя остальную муку, замесить тесто
Приготовить начинку:
Лук порезать и добавить в фарш, добавляем соль перец.Влить для сочности воды или молока, перемешать.
Тесто раскатать в тонкий пласт и с помощью блюдца, вырезать кружочки.На одну половинку каждого кружочка положить начинку, накрыть второй половинкой.Края прижать зубцами вилки.
В глубокой сковороде разогреть до кипения масло. Опускть в него чебуреки и жарить по 1 минуте с каждой стороны.
Готовые изделия выкладывать на бумажную салфетку,чтобы удалить излишки жира, а затем подавать.

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:28 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
каравай" Дружная семейка"


Ингридиенты: 1 стакан молока
2пакетика сухих дрожжей
4 стакана муки
2 яйца
2ст.л. крахмала
4ст.л.растительного масла
150г сахара
щепотка соли
300г вишни или черешни( можно варенье)

Приготовление: Приготовить безопарное тесто.Для этого в тёплое молоко засыпать дрожжи и 1ст.л. сахара и оставить в тепле на 15-20 минут.После чего дрожжевую массу вылить в миску и добавить все остальные компоненты для теста, тщательно вымесить и оставить подходить в тепле на 30 минут.
Для начинки засыпать небольшим количеством сахара отделенные от косточек ягоды.Для того, чтобы сок не вытекал,добавить крахмал.
Растопить сливочное масло, обильно смазать им форму и начинать формировать пирожки, из которых будет состоять каравай.Края пирожков тщательно защипывать, чтобы начинка не вытекала.
Каждый пирожок обмакнуть в растопленное масло и уложить в форму.
Выпекать в духовке при 200 градусах в течение 25-30 минут.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:32 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МАННИК


Ингридиенты:
1 стакан манки
1 стакан молока( или кефира)
2 яйца
1 стакан муки
1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом
150 г маргарина
1 стакан сахара
чуть ванилина

Приготовление:
Стакан манки заливаем стаканом молока и даём постоять 15 мин ( если делаем на кефире- 20 мин.) Маргарин растопить и добавляем в эту массу, туда же 2 яйца, стакан сахара.Всё хорошо перемешиваем. Соду гасим уксусом - и в тесто, и стакан муки туда же. Всё перемешиваем, выливаем в форму( тесто должно быть , как густая сметана), ставим в нагретую духовку на минут 40.
Когда манник испечётся, даём ему остыть, посыпаем сахарной пудрой и режим на кусочки...

Приятного аппетита!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:43 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пончики


Ингридиенты:
Мука 500г
Сливочное масло 50г
желтки 4 шт.
дрожжи 25г.
молоко 50г.
сахар 50г.
соль
ванилин
вишня без косточек( можно варенье)-для начинки.

Приготовление:
В тёплое молоко добавить дрожжи, желтки взбитые с сахаром и чуть соли,тёплое растопленное масло и муку. Замесить тесто. Тесто раскатать, наметить стаканом кружочки, в центр положить по вишенке( обмакнуть в сахар и обвалять в крахмале, чтобы не пускала сок), наверх ложим тесто и вырезаем кружочки, даём им подойти. В кастрюльке растапливаем жир свиной и растительое масло( 1:1, тогда пончики будут очень мягкими), доводим жир почти до кипения, и обжариваем пончики с двух сторон. Достаём и посыпаем сахарной пудрой. Это рецепт моей бабушки( она в своё время была поваром в ресторане), потом их готовила моя мама, а теперь и я. Пончики очень вкусные. Мы часто печём их на какое-нибудь застолье. Попробуйте- Вам понравиться.

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 10.Ноя.2011, 00:44 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пирог с секретом

Ингридиенты:
3 стакана сахара,
2 яйца
2 стакана муки
1 пачка охлаждённого маргарина
0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом.
Начинка(любая): свежие яблоки,варенье,джем, повидло,изюм,орехи....

Приготовление:
2 стакана сахара взбить с 2 яйцами,отдельно нарубить 2 стакана муки с пачкой охлаждённого маргарина,добавить 0,5 чайной ложки соды, погашенной уксусом,ванилин.Замесить тесто, всыпать ещё 1 стакан муки, всё перемешать, разделить тесто на 4 части и поставить в холод на 1 час. После охлаждения 2 части теста натереть на крупной тёрке прямо на противень, смазанный растительным маслом, сверху быстро выложить начинку и поверх натереть оставшиеся 2 части теста.
Каждую часть нужно вынимать из холодильника( я ложила в морозильник) по одной, чтобы тесто не размягчилось.
Начинка: свежие яблоки, нарезанные дольками и посыпанные сахаром,любое варенье,джем, повидло, пропущенные через мясорубку ядра орехов, изюм,не смешивая, разложить на нижнем слое теста по отдельности( я ложила свежие ягоды: ассорти-малина, вишня,смородина чёрная,немножко клубники нашла).
Пирог выпекать 0,5 часа в горячей духовке.Когда подадите на стол и разрежете, кому-то достанется пирог с яблоками, кому-то с орехами....Забавно?

Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Воскресенье, 20.Ноя.2011, 14:16 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Экспресс ватрушка - эконом.

Состав: на 1 порцию
1. тесто: по 2 ст. л. сахара, майонеза и сметаны, один белок, 5 ст. л. блинной муки (именно блинной). Все смешать, консистенция теста должна быть как густая масса.
2. начинка: 1 пачка творога, 2 ст. л. сметаны, желток (если творог остается твердым и плохо размешивается до состояния пасты можно добавить в творог еще одно яйцо, или молочка, или сметаны)



В противень (сковороду) выкладываем тесто, мокрой рукой разравниваем поверхность (рис 1), сверху выкладываем начинку (рис 2), выравниваем (бортики у теста желать не надо. И в духовку 180 градусов на 20-25 минут (как только подрумяниться).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



 
larisaДата: Воскресенье, 20.Ноя.2011, 16:05 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, Яна, КЛАСС!! thumbup thumbup thumbup ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 21.Ноя.2011, 09:06 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Сосиски в тесте



Тесто: 1 стакан муки, 2 ст. ложки сахара, 1/2 ч.л. соли, 1 ст. л сухих дрожжей, 500 г муки
Замешиваем тесто (густая сметана), даём подойти( минут 20), обмакиваем сосиску( вместо сосиски можно брать любую мясную начинку) и на сковороду с растительным маслом.


Приятного аппетита!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 09:55 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, ну вот я попробовала сделать ватрушку..... Всем понравилась, особенно , когда она горячая....
Только есть вопрос: сода нужна? гасить уксусом?я делала без соды.... ac67


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=