Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
пироги, пирожки и пончики...
sura-evaДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 21:38 | Сообщение # 11
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Не, нет сода не нужна. Но БЛИННАЯ мука нужна обязательно. Она очень поднимается. У тебя как-то края не поднялись. Без блинной муки, со всякими заменителями совсем не то, учтите все. Рада, что понравилось. ^_^



Сообщение отредактировал sura-eva - Понедельник, 28.Ноя.2011, 21:41
 
galaДата: Понедельник, 28.Ноя.2011, 22:05 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Ватрушка интересная, люблю ватрушки... Надо искать блинную муку... 0332

У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
larisaДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 00:11 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, да-да края не поднялись.... ac67 Куплю блинную и сделаю ещё раз и побольше! Спасибо огромное! ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 29.Ноя.2011, 00:12 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Беляши



Тесто для рецепта беляшей с мясом можно приготовить не только дрожжевое (тесто для пирожков, слоеное), но и бездрожжевое, например, на кефире. В последнее время я больше стала готовить выпечку на кефирном тесте, как в рецепте беляшей с мясом, мне оно кажется не таким калорийным, да и готовится на скорую руку.

Жареная пища для желудка не считается легкой, поэтому я изредка выпекаю беляши с мясом в духовке. При приготовлении изделий из пирожкового теста (как в хачапури по-грузински) я использую рецепт беляшей с мясом по-татарски (когда в пирожке сверху есть дырочка).

Для рецепта беляшей с мясом я часто беру домашний куриный фарш или фарш из телятины (особенно хорошо для тех, кто не ест свинину). Мясо лучше покупать на рынке, но если нет такой возможности можно пожарить беляши с мясом или пирожки из магазинного фарша. Кроме перца можно добавить в фарш любые специи по желанию, но мне нравится только с одним перцем.
Ингредиенты для беляшей с мясом

Тесто для беляшей:
мука пшеничная высшего или первого сорта – 3 ст;
кефир (любой жирности) – 1 ст;
яйца куриные – 2 шт;
сода пищевая – 1 ч.л.;
соль – 1 ч.л.;
сахар-песок – 1 ст.л.;
масло растительное – 2 ст.л.

Фарш для беляшей:
(можно использовать домашний фарш из любого мяса: телятины, курицы, индейки, говядины, свинины)
говядина – 200 г;
свинина – 100 г;
лук репчатый – 3-4 шт;
молоко или сливки;
соль, перец черный молотый.
Рецепт беляшей с мясом

1. Мясо нарезаем кусочками, перекручиваем на мясорубке.

2. Лук очень мелко режем или пропускаем через мясорубку, можно измельчить в блендере.

3. В миску выкладываем мясной фарш, лук, солим, перчим.

4. Затем наливаем немного молока или сливок, с таким расчетом, чтобы фарш не был сильно жидким, а на ощупь стал однородным и не густым.

5. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, хорошо перемешиваем.

6. Даем постоять 5 минут.

7. Затем добавляем соль, яйца, взбитые с сахаром, масло. Все перемешиваем.

8. Постепенно добавляем муку и замешиваем тесто.

9. Убираем тесто в целлофановый пакет на 30 минут.

10. Отрезаем от нашего кефирного теста кусок, скатываем его в жгут.

11. Жгут нарезаем на порционные кусочки.

12. На посыпанном мукой столе или разделочной доске раскатываем из теста круглые лепешки.

13. На серединку лепешки ровным слоем выкладываем фарш для беляшей.

14. Защипываем края теста по кругу (наподобие грузинских хинкали), посередине скрепляем и слегка придавливаем.

15. В нагретую сковороду наливаем растительное масло с таким расчетом, чтобы оно доходило до половины беляшей.

16. Жарим беляши на медленном огне, накрыв крышкой, до готовности (до появления румяной корочки), сначала с одной стороны, потом с другой (время жарки 15-20 минут).

Самые вкусные и сочные беляши с мясом горячие, но остывшие, надеюсь, вам тоже понравятся. Когда я готовлю беляши с мясом по рецепту не на сковороде, а в духовке, я делаю все точно также, только леплю их в виде конвертиков, укладываю на смазанный маслом противень (швом вверх) и обмазываю яичным желтком. Время приготовления беляшей в духовке составляет 20-25 минут при 180оС.

Кефирное бездрожжевое тесто можно применить не только для рецепта беляшей с мясом, но и пирожков, тонкой пиццы, пирога курника и т.д.
Источник: chudo-povar.com


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Суббота, 03.Дек.2011, 17:07 | Сообщение # 15
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
ПИРОГ С КАПУСТОЙ


рецепт
тесто:

200 мл молока
7 г сухих дрожжей (или 50 г сырых)
100 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
500 г муки
соль

начинка:

1 кг капусты
150 г лука
морковь(не много)
2 яйца
соль
перец
растительное масло
томат для цвета и вкуса
зелень
(в общем начинка может быть такой,как вы любите.даже можно с квашеной капустой протушить.и грибы туда тоже оч хорошо идут)

В теплое молоко добавить дрожжи.Добавить 100 г муки, перемешать, поставить в теплое место, накрыть полотенцем.Через 15-20 минут опара должна подняться.Добавить в нее масло, перемешать.Добавить яйца, немного посолить, перемешать.Добавить муку, замесить тесто.Поставить в теплое место.Примерно через 30 минут тесто должно подняться.Его надо обмять, и еще раз дать подняться.

Готовим начинку.
Лук мелко покрошить.натереть на терке морковь.Капусту нашинковать соломкой.На растительном масле обжарить лук и морковь.Добавить капусту. Тушить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (около 20-30 минут).Яйца взбить.Добавить яйца к капусте, перемешать, посолить, поперчить. Тушить 5 минут.Остудить.

Тесто разделить на две части.
Противень (я использовала противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.Раскатать одну часть теста, выложить на противень.На тесто выложить начинку.Раскатать вторую часть теста, выложить на начинку, края защипнуть.В серединке сделать надрез для выхода пара.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.

Приятного аппетита!




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…







Сообщение отредактировал Яна - Суббота, 03.Дек.2011, 18:13
 
larisaДата: Суббота, 03.Дек.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, что-то даже захотелось такого пирожка!!!! Капустку мы любим, а вот пирог с капустой( если честно) ни разу не делала.... :ac67:Нужно попробовать..... а то капусты ещё...... целый мешок остался....

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Суббота, 03.Дек.2011, 18:15 | Сообщение # 17
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
а я очень люблю пирог с капустой.я вообще капусту люблю.туда еще грибы вкусно!но у меня сегодня не было...и без них уже умяли! 0528



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
sura-evaДата: Суббота, 03.Дек.2011, 18:35 | Сообщение # 18
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Я тоже любитель капусту. Совершенно не дружу с дрожжами, попробую по твоему рецепту, Яна! ac34 ^_^



Сообщение отредактировал sura-eva - Суббота, 03.Дек.2011, 18:35
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 10:39 | Сообщение # 19
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Ореховый пирог



Ингредиенты

тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
100 г сахара
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
350-400 г муки
начинка:
150 г сахара
200 мл сливок (33-35%)
2 ст.л. меда
350 г грецких орехов
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто.
Положить тесто в пакетик, и убрать его в холодильник до тех пор, пока готовится начинка.
Готовим начинку.
Орехи измельчить (порубить ножом).

Сахар высыпать на сухую сковороду.

Нагревать сахар, на среднем огне, при постоянном помешивании, до тех пор, пока он не расплавится (в сахар ничего добавлять не надо). Следите, чтобы сахар не подгорел. У меня сахар расплавился через 20 минут. Сахар изменит цвет, станет коричневым.

Когда сахар расплавится, понемногу добавить сливки, перемешать.

Следом добавить мед, перемешать.

Довести массу до кипения, добавить орехи, перемешать, убрать с огня. Массу остудить.


Тесто разделить на 2 части.
Одну часть выложить в форму, смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки (я использовала форму диаметром 24 см), разровнять, сделать бортики высотой 3 см.

На тесто выложить начинку, разровнять.

Оставшееся тесто раскатать, накрыть им начинку, края теста защипнуть.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.

Готовый пирог полностью остудить (можно посыпать сахарной пудрой, через сито), и потом разрезать на порции.

Рецепт взяла тут


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 10:50 | Сообщение # 20
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пирог «Мармеладный»

Ингредиенты
100 сахара
150 г сливочного масла или маргарина
1 ч.л. ванильного сахара
200 г сметаны
300 г мармелада
1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды)
300-350 г муки
Рецепт приготовления

Вкуснейший пирог!
Тесто нежное, а кусочки мармелада растаяли, и стали мягкими и ароматными.
Очень важно пирог полностью остудить, и лишь потом разрезать на порции.
Из указанного количества ингредиентов получается 10-12 порций.

Мармелад нарезать небольшими кусочками.

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сметану, перемешать.

Добавить мармелад, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.

Форму для запекания (у меня форма размером 20х30 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.


Рецепт нашла тута


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=