Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
пироги, пирожки и пончики...
KoshkakmДата: Пятница, 20.Янв.2012, 11:28 | Сообщение # 71
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Natali, на здоровье!!!

 
KoshkakmДата: Пятница, 20.Янв.2012, 11:34 | Сообщение # 72
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пончики Московские

Ингредиенты:

2 ст.л сахара
1 ст.л. сливочного масла
1 яйцо
0,5 стакана молока
2 стакана муки
0,5ч.л. соды

Приготовление:

Масло, сахар и яйцо хорошенько растереть, добавить молоко, опять протереть, всыпать муку, смешанную с содой. замесить мягкое тесто.
Раскатать его в пласт, толщиной не менее 0,5 см. Стаканом вырезать кружочки.
Разогреть растительное масло (где-то грамм 100- 150) в сковороде и поджарить на нем пончики с обеих сторон до золотистого цвета. Готовые еще горячие пончики посыпать сахарной пудрой.
Источник


 
KoshkakmДата: Пятница, 20.Янв.2012, 11:40 | Сообщение # 73
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Яблочные пирожки по китайски

Ингредиенты:

80 г муки;

50 г крахмала;

4 ст. л. кунжута;

4 ст. л. сахара;

1 яйцо;

30 г сливочного масла;

щепотка соли;

100 мл ледяной воды;

3-5 яблок

Чистим и нарезаем яблочки дольками. Смешиваем кляр: все сухие компоненты хорошенько перемешиваем, затем добавим рубленое масло и ледяную воду. Всю эту массу хорошенько вымешиваем. Затем обволакиваем в кляре нарезанные яблоки и выкладываем по кусочку на хорошо разогретую сковороду с раст. маслом. Обжариваем с двух сторон. Можно подавать как в горячем, так и холодном виде.
Приятного аппетита!!!
Источник


 
KoshkakmДата: Среда, 01.Фев.2012, 22:29 | Сообщение # 74
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Оригинальный пирог с яблоками

Для теста: 3 стакана муки, четверть ч.л. соли, полстакана сахара, четверть стакана теплой воды, три четверти стакана молока, одно яйцо, 25 г сливочного масла, дрожжи. Одним словом - делаем дрожжевое тесто.

Начинка: Яблоки почистить и порезать маленькими кусочками, столовая ложка лимонного сока, стакан сахара, 1 ч.л. ванили, 2 ст л масла, 1 ч.л. корицы, 1 ст. л. крахмала. В кастрюле прокипятить до загустения. И пусть охладится

Тесто тонко раскатать

Разложить яблоки, разрезать на кусочки

Сложить по 4 куска в смазанный высокий противень

Выпекать при 350 градусов 45-50 минут до появления корочки

Глазурь. 1 ст л. сливочного масла, 1 ч.л. ванили, четверть стакана сахарной пудры, 3 ч.л. молока. Хорошо вымешать

Залить глазурью пирог

Готово! Приятного чаепития!
Источник


 
larisaДата: Среда, 01.Фев.2012, 23:34 | Сообщение # 75
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ничего себе!!!! 0331 thumbup Я первый раз такое вижу.... чтобы с яблочками так..... как бы всё потихоньку попробовать сделать.... ну и съесть, конечно!!!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 21:54 | Сообщение # 76
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Банановый пирог

Ингредиенты:

Слоеное тесто - 0,5 кг
Бананы - 4 шт.
Шоколадное масло - 2 ст.л.
Мартини - 2 ч.л.
Сахар - 200 гр.
Ванильный сахар - 2 ч.л.
Корица - 1 ч.л.
Мука - немого, для раскатывания теста

Растопить шоколадное масло, добавить мартини.
Раскатать тесто, поверхность на которой будете раскатывать - обязательно посыпьте мукой, чтобы не прилипало тесто. Раскатанное тесто выложить на противень и смазать приготовленной смесью (масло + мартини).
Смешать сахар с корицей. Посыпать немного сверху тесто.

Порезать бананы и выложить сверху.

Поставить в духовку, предварительно разогретую до 180 на 15 минут. Тем временем, смешать оставшийся сахар с ванильным сахаром и корицей.

По истечению 15 минут достаете полуготовое блюдо и посыпаете приготовленной смесью и ставите еще на 15 минут в духовку. Верхний слой сахара должен полностью растаять под действием температуры.
Рецепт найден на просторах интернета...


 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 22:33 | Сообщение # 77
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Королевская ватрушка
рецепт взят из блога Ginger&Blonde


Ингредиенты:

Для теста

мука - 2 ст
сахар - 1/2 ст
сода - 1/4 ч л
масло сливочное - 100 г (маргарин)

Для начинки

творог - 500 г
сахар - 1/2 ст
яйца - 3 шт
ванильный сахар или ванилин на кончике ножа, а лучше ванильный стручок
абрикосы или мягкая курага

Творог по желанию протереть через сито и взбить с яйцами и сахаром. В конце взбивания добавить ваниль. Для теста нарезать масло мелкими кусочками и перетереть с мукой и сахаром до консистенции хлебных крошек, в конце добавить соду и перемешать.Форму для выпечки смазать маслом и обсыпать мукой. Выложить 2/3 теста, сверху уложить творожную начинку, выложить половинки абрикосов, можно вдавить их в начинку, затем сверху - оставшееся тесто. Выпекать 35-40 минут при 180 градусах.


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Мар.2012, 23:48 | Сообщение # 78
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Сырники с сюрпризом


Ингредиенты
250 г творога
1 яйцо
2 ст.л. сахара
щепотка соли
щепотка соды
муки приблизительно 3 ст.л.
2 небольших яблока
1 ст.л. вар.сгущенки

Про начинку-яблоки очистить от кожуры и потереть на крупной терке,добавить сгущенку ,положить в кастрюльку и поставить кастрюльку на огонь примерно на 3-5 минут,помешивать.Когда начинка остынет,смачивая руки в воде-формировать лепешки,на лепешку 1 ч.л. начинки,соединить края и обжарить на сковороде на небольшом огне под крышкой.
Источник


 
larisaДата: Вторник, 27.Мар.2012, 07:53 | Сообщение # 79
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Наверное, ОЧЕНЬ вкусно!!!! Коггда всё успеть попробовать???!!!! 0331 thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 29.Мар.2012, 11:59 | Сообщение # 80
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Вчера напекла немного булочек по маминому рецепту:
Булочки с маком и корицей

1 ст. молока (250 мл)
60 гр. масла или маргарина
100 гр. сахара
1/4 брикетика дрожжей (25 гр)
ванилин, мука
Для начинки:
мак, корица, сахар
Для смазки:
1 яйцо

В миске разогреваем молоко с маргарином и сахаром (мармарин и сахар должны раствориться). Остужаем до температуры примерно гр.40 наверно (я трогаю мизинцем, если горячо, остужаем еще). В теплую смесь добавляем раскрошенные дрожжи, размешиваем, разминаем их до растворения. Оставляем в теплом месте пока дрожжи не начнут "работать" (жидкость не начнет пузыриться), у меня это занимает минут 15. Дальше добавляем 1 яйцо, ванилин, муку. замешиваем мягкое тесто, не липнущее к рукам (для этого нужно не только добавлять муку, но и хорошо вымешивать руками, кулаками). Когда тесто готово опять ставим в теплом месте накрыв полотенчиком пока оно не подойдет вдвое. Тесто готово! Из него можно делать наши булочки.
Готовим начинку. Корицу смешиваем с сахаром. Мак отвариваю в воде пока немного не помягчеет (а в воде начнут плавать беленькие росточки), сливаю воду через ситечко. Добавляю сахар.
Тесто разделила на 2 части (одна будет с корицей, др. с маком). Раскатываем одну часть, посыпаем ее корицей с сахаром, скручиваем в рулет, нарезаем его на булочки. Точно так же с маком. Но в тех, что с маком я еще сделала по два разреза и немного развернула наподобие бабочки.
Смазываем каждую булочку взбитым яйцом, даем подойти и выпекаем до готовности.
Приятного Вам чаепития!!!


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=