Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
пироги, пирожки и пончики...
larisaДата: Пятница, 23.Дек.2011, 21:22 | Сообщение # 31
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
gala, спасибо огромное! Вроде всё просто! Всё хочется попробовать..... время бы найти где-нибудь..... может кому не нужно, это время...- поделитесь....А? 0332

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
МоотамораДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 10:22 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 228
Статус: Offline
Вот увидела рецепт пирогов с капустой и мне же надо. Правда люблю больше вариант пирожки (капуста не высыпается). ну вот что из этого вышло. пирожки с капустой и грибами.


Мои процессы
 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 17:36 | Сообщение # 33
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Зайчики в кармашках

Идея Светы, форум "Готовим дома"

500 гр. слоеного пресного теста
6 небольших сосисок
6 маленьких кусочков сыра
1 шт. яйцо

Духовку нагреть на 220 градусов, противень застелить промасленной бумагой.
Тесто поделить на 6 прямоугольных кусочков.
Сосиски разрезать вдоль не до конца. В серединку теста кладем сосиску срезом вверх, рядом кусочек сыра.
Край загнуть так, чтобы "ушки" кролика были снаружи, края прижать вилкой, верхние уголки загнуть.

Уложить "кроликов" на противень, смазать взбитым яйцом.
Выпекать до готовности.

Приятного аппетита!


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 19:47 | Сообщение # 34
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пирожки на сметанном тесте

1 стакан сметаны
0.5 стакана кефира
1 шт. яйцо
2 ст. ложки растительного масла
1 неполная чайная ложка соды
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
2.5 стакана муки
Любая начинка

В глубокой миске смешать сметану,кефир,яйцо,сахар,соль и растительное масло.
Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. Приступать к выпечке пирожков сразу же.
На обильно посыпанном мукой столе сформовать пирожки, сильно много начинки в пирожки не класть, а то они могут лопнуть при жарке, так как сильно поднимаются.
На сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить пирожки на среднем огне.
Так как пирожки сильно поднимаются при жарке то их еще нужно будет пропечь перевернув на бок.

Готовые пирожки складывать на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.
Приятного аппетита! Пирожки готовятся легко и быстро, а получаются очень вкусными!
Источник


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 20:00 | Сообщение # 35
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Творожная запеканка с изюмом


500 гр. творога
1 яйцо
2 ст. ложки манной крупы
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
1 ст. ложка сметаны
100 гр. изюма

Изюм залить кипятком на 5 минут, затем воду слить, изюм отжать и обсушить салфеткой.
Духовку включить на 190 градусов. Небольшую форму смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
В протертый творог добавить манную крупу, яйцо взбитое с сахаром, 2 ст. ложки растопленного масла, изюм и хорошо перемешать.
Переложить массу в форму, разровнять, смазать сметаной и полить оставшимся сливочным маслом.
Выпекать 30-35 минут.
Подавать полив сметаной. Приятного аппетита!


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 20:24 | Сообщение # 36
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Быстрые яблочные рулеты из лаваша к завтраку

По рецепту Женечки-Изюминки, форум "Готовим дома"

1 тонкий лаваш
2-3 яблока
сахар, корица по вкусу
сливочное масло

Яблоки потереть на крупную терку, распределить на лаваш, посыпать сахаром и корицей по желанию, свернуть рулет (в ширину), приплюснуть его руками, порезать на рулеты (у меня получилось 5 штук), на сковороде разогреть сливочное масло, обжарить рулеты под крышкой с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета.
Подавать с сахарной пудрой или со сметаной с сахаром.


 
KoshkakmДата: Понедельник, 26.Дек.2011, 20:51 | Сообщение # 37
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пирожки "как пух"

1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла (можно немного меньше)
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки
Начинка может быть любая
Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.


 
KoshkakmДата: Вторник, 03.Янв.2012, 15:55 | Сообщение # 38
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пирог из "Чудо-теста"

500 г кефира
200г(беру 200мл) подсолнечного масла
1 ст. ложка сахара
Муки, сколько возьмет, чтобы замесить красивое эластичное пышное тесто.
Раскатываем слегка, толщиной см 2-3.
Начинается самое интересное. Берем соду и присыпаем по всему пласту. Немного разравниваем рукой. Складываем тесто конвертом. Опять раскатываем, посыпаем содой. Складываем. И еще раз раскатываем., посыпаем и складываем. Откладываем в мисочке на некоторое время пока готовим начинку. Увидите как оно подойдет - как дрожжевое.
Соды всего надо примерно 2 кофейных (я беру 1,5 чайных ложки). Ее надо разделить на три части и посыпать тесто.
Начинку любую - хоть сладкую, хоть нет. Когда я делала с яблоками - можно чуть даже сольки и еще сахара добавить. Можно с творогом.
А сегодня я делала с ягодами.
Были замороженная смесь ягод - клубника, смородина, слива, вишня.
Раскатала тесто - одну часть - выложила в противень, сверху ягоды, немного сахара, крахмала и сверху полоски теста.
Выходит просто как дрожжевое тесто. Попробуйте!
Источник


 
KoshkakmДата: Среда, 04.Янв.2012, 11:41 | Сообщение # 39
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пончики на сгущенном молоке

Состав:

4 яйца
1 банка сгущенного молока (380г)
0, 5 ч. ложки соды, гашеной уксусом
мука (примерное количество 600-700 гр,но это зависит от качества муки)
растительное масло для жарки

Приготовление:

Смешать яйца, сгущенное молоко, соду и муку, чтобы получилось не очень крутое тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, но оставаться мягким. Тесто раскатать в жгут диаметром 3 см., нарезать на небольшие кусочки, скатать из них шарики и жарить в растительном масле. Вынуть шумовкой. Дать стечь маслу и обвалять шарики в сахарной пудре.


 
KoshkakmДата: Среда, 04.Янв.2012, 11:53 | Сообщение # 40
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Лимонный пирог с черникой

на 12 порций:

тесто:
300 гр. муки
75 гр. сахарного песка
1 щепотка соли
1 желток
190 гр. мягкого сливочного масла

лимонный крем:
3 лимона
2 яйца
2 желтка
400 мл. сладкого сгущенного молока

покрытие:
500 гр. черники

100 гр. смеси ягод (у меня были черника и черная смородина)
200 гр. воды
1 ч. ложка желатина
1 ст. ложка сахара

разъемная форма диаметром 24 см
1 ст. ложка Желфикса или желирующего сахара

Приготовление:
Смешать ингредиенты для песочного теста миксером или при помощи кухонного комбайна, скатать в шар, поместить в холодильник на 30 мин.
Раскатать тесто (или выложить в форме руками), сделать бортик высотой 5 см., наколоть тесто вилкой в нескольких местах, покрыть бумагой для выпечки и положить сверху бобовые. Выпекать 20 мин при 180 градусах. Удалить бумагу и бобовые и выпекать еще 5 минут. Охладить. Посыпать корж желфиксом.
Натереть на терке цедру лимонов, выжать сок. Венчиком перемешать яйца, желтки, сгущенное молоко, лимонный сок и цедру. Выложить на корж и выпекать 40 минут при 150 градусах. Охладить.
Ягоды протереть через сито, добавить сахар и воду, перемешать до растворения сахара. Всыпать желатин, через 20 минут распустить его на слабом огне или в микро (не допуская закипания).
Чернику выложить на крем, залить полученной жидкостью и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Если нет свежей черники, можно использовать замороженную, предварительно разморозив в сите над чашкой, сок потом использовать для желе.
Вместо желе можно использовать Заливку для торта (1 пакетик), смешав ее с сахаром и соком, это значительно сократит время ожидания :))), так как заливка застывает очень быстро .Но мне торопиться было некуда, поэтому я делала желе.

Источник


 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=