Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Koshkakm  
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
пироги, пирожки и пончики...
KoshkakmДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 10:55 | Сообщение # 21
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Слоеные пирожки с вишней

Ингредиенты
500 г слоеного теста
200 г вишни (свежей или замороженной)
сахар по вкусу
4 ч.л. крахмала

Рецепт приготовления
Вместо вишни можно использовать любую ягоду, по вкусу.
Из указанного количества ингредиентов получается 8 пирожков.
Вишню засыпать сахаром (я добавила 5 ст.л. сахара) и оставить на 20-30 минут, чтобы она пустила сок.
Затем сок слить, он нам не понадобится.
Тесто раскатать толщиной 0.3 см, нарезать прямоугольники.
На каждый прямоугольник выложить вишню.На вишню выложить 0.5 ч.л. крахмала.

Слепить пирожок.

Противень застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (около 20 минут).

Рецепт брала тут


 
larisaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 15:34 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, thumbup thumbup thumbup Раздразнила!!! m0597

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 19:04 | Сообщение # 23
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Koshkakm, какая ты умница!!! Все просто, а как вкусно....... сразу видно. Приготовлю обязательно!!!! m0597

 
larisaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 19:29 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, я ватрушку-экспресс( что ты дала рецепт), делаю теперь каждые выходные, только в тройной дозе.... мои съедают, практически, сразу.... Спасибо ещё раз! ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 20:45 | Сообщение # 25
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
larisa, правда ведь вкусно и просто??? thumbup

 
YankaДата: Воскресенье, 18.Дек.2011, 21:15 | Сообщение # 26
Искусница(искусник)
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Замечательные рецепты! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

 
KoshkakmДата: Четверг, 22.Дек.2011, 14:00 | Сообщение # 27
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Пирог "Дамский каприз"
Пирог похож на всеми любимую пахлаву, очень вкусное и сытное лакомство

Муку порубить с маргарином и положить туда 3 желтка, ст сметаны и рахрыхлитель, замесить тесто и поставить в холодильник.
В это время орехи мелко порубить, взбить 4 белка с сахаром, как на безе, положить туда орехи и изюм и все перемешать.
Достать тесто из холода, разделить на два колобка. Раскатать один и положить на протвень, выкладываем начинку и накрываем вторым раскатанным пластом, края защипываем хорошенько, чтобы во время выпечки начинка не вытекла.С верху смазываем желтком и украшаем половинками грецких орехов. Орехи выкладываем так, чтобы можно было порезать на маленькие квадратики или ромбики.Выпекаем в разогретой духовке до готовности. Как только зарумянилось, достаем пирог и смазываем 3 ст ложками меда. обратно ставим на минуту и достаем.
Режем ромбиками, или как душе угодно.
Я иногда бывает сверху орехами не украшаю и не смазываю желтком, а после выпекание посыпаю сах. пудрой, тоже вкусно и красиво.
Ингредиенты: 4 шт яйца, 1 ст сметаны, 3 ст муки, 250 гр маргарина, 1 ст сахара, 1 пачка разрыхлителя и 1 ч. ложка соды, 1 ст. грецких орехов, 1 ст изюма
Рецептик нашла тут


 
KoshkakmДата: Четверг, 22.Дек.2011, 14:04 | Сообщение # 28
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Молочный пирог с яблоками в карамельной заливке
пирог с ароматом яблок и карамели!!

Для приготовления нам понадобится:
Молоко — 150 мл,
сахар (150 г для теста, 100 г (4 ст.л.) для карамели) —250 г.,
мед — 1 ст. л.
корица — 1/4 ч. л.
мускатный орех молотый (щепотка )
масло сливочное — 100 г
яйцо — 1 шт.
мука (стакан 200 мл) — 2,5 стак.
сода — 1/3 ч. л.
разрыхлитель — 1 ч. л.

Яблоки 4 штуки,
сок лимона — 2 ст. л.
Вода — 1 ст. л.
сметана (20% жирности) — 100 мл

Приготовление:


Для теста сварить молочный сироп.
В молокодобавить сахар и ложку меда, поставить на огонь, довести до кипения, проварить полминуты, выключить, добавить ванилин. Сироп остудить до комнатной температуры.
Масло должно быть тоже комнатной температуры.
В мягкое масло добавить пряности, соль и слегка взбить миксером, добавить молочный сироп, слегка взбить в однородную массу.Затем в эту массу разбить яйцо и опять взбить миксером около минуты.

2,5 стакан муки просеять с содой и добавить в молочно-масляную смесь, перемешать лопаточкой.
Тесто должно быть мягкое, не жидкое, но и не густое, вязкое, кексовое.
Форму выстелить бумагой .Тесто выложить в форму, разровнять равномерно.
Тесто поделить на две части.
Одну часть выложить на противень, разровнять, половину яблок порезать кусочками, выложить по всему тесту, выложить вторую часть теста, разровнять. Я блоки порезать дольками, аккуратно выложить на тесто, слегка придавить. Отправить в духовку на 30-35 минут при температуре 180 гр.

4 ст.л. (100 г) сахара выложить в сотейник, добавить ложку воды и поставить на огонь. Подождать, пока сахар расплавится и не превратится в светло коричневую карамельную массу.Затем влить сметану, все зашипит и карамель встанет колом, это нормально. Помешивая лопаткой подождать, пока сахарная карамель растворится в сметане и станет однородная масса с приятным светло-коричневым цветом и ирисковым запахом.
Как только масса станет однородной, без комочков, дать покипеть минутку и выключить. 2 ст.л. сока лимона разбавить 1 ст.л. воды и с помощью кисточки пропитать сверху весь пирог лимонным соком. Затем на пирог равномерно нанести карамельную массу, слой получается не толстый и карамелька не стекает.

Рецепт утащила отсюда


 
sura-evaДата: Четверг, 22.Дек.2011, 15:30 | Сообщение # 29
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Koshkakm, молодец, спасибо, какие замечательные рецепты!


 
galaДата: Пятница, 23.Дек.2011, 18:19 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1269
Статус: Offline
ШТРУДЕЛЬ С ЯБЛОКАМИ.

Для начинки:
яблоки
1 кг
сок лимонный
примерно 3-4 ст. л.
изюм
80 г
масло сливочное
130 г
сахар ванильный
2 пакетика
корица
1 ч. л.
сухари панировочные
3 ст. л.
для теста:
мука
250 г
яйцо (желток)
1 шт.
масло растительное
1 ст. л.
соль
Что делать:
- Смешать муку, соль, яичный желток и 125 мл тёплой воды.
- Вымесить эластичное гладкое тесто, скатать его шаром, смазать растительным маслом и оставить на 30 минут.
- Яблоки очистить, разрезать на четвертушки, удалить семенные коробочки и аккуратно нарезать тонкими ломтиками.
Сразу сбрызнуть яблоки лимонным соком, чтобы не потемнели. Смешать яблоки с изюмом
- Тесто раскатать прямо на гладком полотенце (лучше льняное). Раскатать надо очень-очень тонко.
Тесто, не снимая с полотенца, смазать 60 граммами растопленного сливочного масла. Ванильный сахар смешать с корицей и с сухарями и посыпать этой смесью тесто.
- Яблоки с изюмом распределить на тесте и свернуть его рулетом.
Первый оборот рулета делать самой. А потом взяться за концы полотенца и аккуратно поднимать их. Он сам сложится. Важно не приминать рулет, он не должен быть плотным.
Положить рулет швом вниз на противень и выпекать при температуре 200 градусов минут 40, периодически поливая штрудель растопленным сливочным маслом.
Очень вкусно.


У меня самый замечательный возраст!!! Раньше было нельзя... Скоро будет поздно, а Сейчас - в самый раз!)))))
 
Форум » Кулинария » Наши рецепты » пироги, пирожки и пончики... (всe что связанно с тестом и начинками.)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=