Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем для себя любимых (СПИЦЫ, женские модели)
Вяжем для себя любимых
KoshkakmДата: Вторник, 20.Сен.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКОЙ! Только вязать буду не сама, попросила мамку vns



Как думаете, какого цвета вязать?


 
larisaДата: Понедельник, 24.Окт.2011, 23:08 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Пончо с капюшоном на спицах

Размер: 38


Потребуется:
750 г коричневой пряжи MONDIAL EVOLUTION (100% мериносовой шерсти. 80 м/50 г);
прямые спицы № 5;
полоса меха в тон длиной 250 см;
штопальная игла

Двойная резинка: контрастной нитью набираем половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вяжем *1 лиц., 1 накид*, повторяем от * до *; 2-й р.: *провязываем накид лиц., снимаем 1 п. как изн. не провязывая, нить перед работой*, повторяем от * до *; 3-й и последующие р.: *1 лиц., снимаем 1 п. как изн., нить перед работой*, повторяем от * до *; в готовой детали контрастную нить распускаем.

Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Основной узор (число петель кратно 7): вяжем по схеме. 15-й р.: повторяем раппорте 1-го р.

Плотность вязания, основной узор: 21 п. и 26р. = 10×10 см.

Спинка/перед: набираем 169 п. и связываем 6 р. двойной резинкой и 2 р. резинкой 1/1 (всего 1,5 см). Далее вяжем основным узором, равномерно убавив в 1-м р. 1 х 20 п. и провязывая с обеих сторон по 1 кром.; при этом убавляем с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 х 1 п, и в каждом 4-м р. 11 х 1п. Через 41 см от резинки для плечевых скосов убавляем с обеих сторон после первых и перед 2 последними петлями 8×4 п. и1хЗп. Через 49 см от резинки закрываем оставшиеся 37 п.

Капюшон: вяжем как спинку, но через 18 см от резинки убавляем с обеих сторон от средних 3 п. в каждом 2-м р, 11 х 1 п.; через 25 см от резинки откладываем оставшиеся 127 п.

Сборка: выполняем боковые швы. Складываем капюшон пополам и соединяем друг с другом трикотажным швом отложенные петли капюшона; вшиваем капюшон в горловину так, чтобы отверстие капюшона оказалось в центре переда накидки. К нижнему краю накидки и к краю отверстия капюшона пришиваем полосы меха.
Все, замечательное пончо с капюшоном готово!



Источник: http://handmadenews.ru/2011/01/12/300/


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 20.Дек.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Суббота, 04.Фев.2012, 21:21 | Сообщение # 4
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Женское пальто из пряжи "Травка"




Источник


 
larisaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 22:09 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Так красиво и элегантно!!! thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Суббота, 04.Фев.2012, 22:22 | Сообщение # 6
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Болеро к праздничному платью

Теплое и нарядное Болеро (дополнение к свадебному или вечернему платью) Связано из пушистой пряжи "Травка" (акрил). Спицы 5 мм.

Потребуется:
400-500 г пряжи "Травка"
длинные спицы 5 мм
крючок 5 мм
эластичная тесьма (резинка) шириной 5 мм для обработки краев болеро

Вязать отдельными частями: Две полочки, Спинка, Два рукава

Составить выкройку по собственным размерам, согласно рисунку:

Связать пробный образец, чтобы определить плотность вязания и затем определить количество петель, рядов, убавлений для горловины и прибавок для рукава для каждой части выкройки.
Согласно построенным по размерам выкройки связать все детали. Сшить полочки и спинку по плечевым швам. Пришить рукава по верхнему краю, сшить шов рукава и боковой шов с каждой стороны.
Чтобы не допустить растягивания изделия по краю, по горловине и нижнему краю болеро обвязать крючком одним рядом столбиков без накида, проложив по краю эластичную тесьму (резинку). То есть столбики без накида вывязывать вокруг эластичной тесьмы.
[url=Связать пробный образец, чтобы определить плотность вязания и затем определить количество петель, рядов, убавлений для горловины и прибавок для рукава для каждой части выкройки. Согласно построенным по размерам выкройки связать все детали. Сшить полочки и спинку по плечевым швам. Пришить рукава по верхнему краю, сшить шов рукава и боковой шов с каждой стороны. Чтобы не допустить растягивания изделия по краю, по горловине и нижнему краю болеро обвязать крючком одним рядом столбиков без накида, проложив по краю эластичную тесьму (резинку). То есть столбики без накида вывязывать вокруг эластичной тесьмы.
Источник


 
ЯнаДата: Суббота, 04.Фев.2012, 22:45 | Сообщение # 7
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
мне пальто белое понравилось...прям шубка! 2_2_3



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
KoshkakmДата: Суббота, 04.Фев.2012, 23:07 | Сообщение # 8
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Яна, мне тоже очень нравится! Жаль я вязать не умею... 0511 0332
В детстве куклам вязала, а сейчас не помню ac10


 
ЯнаДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:34 | Сообщение # 9
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
а мне мама вяжет...вот жду весны....у меня такой костюм обалденный!!!!!!



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
KoshkakmДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 19:16 | Сообщение # 10
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline



 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем для себя любимых (СПИЦЫ, женские модели)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=