Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем для себя любимых (СПИЦЫ, женские модели)
Вяжем для себя любимых
larisaДата: Воскресенье, 19.Фев.2012, 23:07 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, я похожее пальто(коричневое), только там был синий с белым джемперок вязала когда-то... интересно смотрится!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 02.Мар.2012, 23:26 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Связанная спицами удлиненная кофточка ажурным узором с вертикальным рисунком, простая форма выкройки значительно упрощает вязание.

Автор: Акименко Т. М.

Размер: 46/48. Низкая степень сложности.

Вам потребуется: 350 г пряжи Adelia «KATTY» (100 % шерсти; 150 м/50 г) красного цвета; спицы № 2.5; крючок № 2.



Узоры вязания

На спицах: фантазийный узор - вязать согласно схеме. В ширину вязать петли перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта.

Плотность вязания: 19 п. х 28 р. = 10 х 10 см. связано на спицах № 2 фантазийным узором.

Описание вязания кофточки:

Спинка: на спицы № 2 набрать 86 п. и вязать 130 р. фантазийным узором. Для оформления линии пройм в 131-м р. от начала вязания закрыть с обеих по 12 п. На спицах = 62 п. Для оформления линии горловины в 171-м р. от начала вязания закрыть средние 18 п. На спицах = 22 п. В 181-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить
аналогично.

Перед: вязать, как спинку. Для оформления линии горловины в 161-м р. от начала вязания закрыть средние 18 л. На спицах = 22 п. В 181-м р. от начала вязания все петли закрыть в одном ряду. Левое плечо выполнить аналогично.
Правый рукав: выполнить плечевой шов. По линии проймы на спицы № 2 набрать 76 п. и вязать 100 р. фантазийным узором. В 101-м р. все петли закрыть в одном ряду.

Левый рукав: вязать, как правый.
Сборка и обработка: Выполнить боковые швы и швы на рукавах. Линию горловины обвязать с помощью крючка 1-м р. ст. б/н. Ряд закончить с помощью соед.
Прикрепления: 8870781.jpg (81.3 Kb) · 3887966.jpg (21.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 22.Мар.2012, 14:33 | Сообщение # 13
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Вязаный корсет

Схема вязания корсета спицами (размер 44-46, обхват талии 65-70 см, объем груди 85-90 см.)

За счет узора, а также прибавок и убавок в районе груди этот корсет сидит на теле очень плотно и не спадает при движении, а кроме того, он, как и полагается корсету, подчеркивает красоту женской фигуры, подтягивая живот и визуально увеличивая грудь.

Чтобы связать корсет, нам потребуется:

- пряжа черного цвета Østlandsgarn (100% шерсть, 50 гр.= ок. 100 м.) - 170 гр.;
- кружевная лента черного цвета - 1,5 м.;
- чулочные спицы и спицы на леске № 4;
- крючок № 3 .

Описание вязания:

1. Набрать 112 петель и распределить их на чулочных спицах. Далее вязать по кругу.
Совет: Для большего размера необходимо увеличить количество петель на 8 (1 раппорт), т.е. набирать 120, 128 петель и т.д.

2. В первом ряду провязать *6 лицевых и 2 изнаночные петли* (раппорт). Повторить ** еще 13 раз до конца ряда.
Таким образом, в круговом ряду получится 14 раппортов, т.е. 14 кос.

3. Провязать 7 рядов без изменения, а в следующем ряду сделать переплетение кос, для этого для каждой косы перенести 3 петли на дополнительную спицу (можно использовать обычную булавку)перед работой, провязать следующие 3 петли, перенести петли с дополнительной спицы на основную и провязать их лицевыми.

4. Провязать 8 рядов без изменения и сделать перекрещивание кос, как описано в п.3.

5. Повторить п.4. еще 5 раз;

6. Следующие 40 рядов провязать по рисунку 1, при этом на 8 раппортах (косах) необходимо вязать по схеме A, на оставшихся 6 раппортах - по схеме B (передняя часть корсета)


7. В следуюшем ряду перейти на вязание полой (двусторонней) резинкой, при этом в передней части корсета (6 раппортов, провязанных по схеме В) прибавить 12 петель, провязывая их из протяжек через каждые 7 петель. На оставшихся петлях ряда прибавлять дополнительные петли через 4 петли. Провязать полой резинкой 12 рядов и закрыть петли при помощи иглы.

8. Нижний край корсета обвязать крючком по следующей схеме:

9. Присборить кружевную ленту и пришить ее к верхнему краю корсета.
Совет: при необходимости во внутрь верхнего края корсета можно продеть шнурок или резинку.
Рекомендую перед ноской выстирать корсет и просушить на ровной поверхности.

Источник


 
larisaДата: Четверг, 22.Мар.2012, 17:40 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, thumbup thumbup thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 22.Мар.2012, 21:07 | Сообщение # 15
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, 2_2_4

 
KoshkakmДата: Суббота, 24.Мар.2012, 21:09 | Сообщение # 16
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Безрукавка "Крылья"



 
KoshkakmДата: Суббота, 24.Мар.2012, 21:13 | Сообщение # 17
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Жилет "Кошка"


 
larisaДата: Пятница, 30.Мар.2012, 22:18 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Элегантная черная безрукавка топ связана спицами с расклешенным к низу узором, хорошо будет смотреться как с классическими брюками, так и с джинсами.

Размеры: 36/40 (42/44)
Вам потребуется: 200 (250) г чёрной пряжи Lanalux (60% мериносовой шерсти, 28% полиамида, 12% полиэстера, 85 м/25 г); спицы № 5,5: крючок № 3,5.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.

Вертикальный узор: 1 кром., * 4 п. изн. глади, 7 п. лиц. глади, 4 п. изн. глади, повторять от *, 1 кром.
Плотность вязания: 17 п. и 24 р = 10 х 10 см.

Описание вязания безрукавки:

Спинка
: на спицы набрать 122 (137) п. и вязать вертикальным узором, при этом в каждом 20-м р. в каждой полосе, связанной лиц. гладью, провязать 3 раза внешние 2 лиц. Вместе лиц. До 80-го р. вязать вертикальный узор следующим образом: * 4 п. изн. глади, 1 п. лиц. глади. 4 п. изн. глади, повторять от *. После этого вязать на всех петлях изн. гладью. Через 40 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 (2) х 2 и 1 х 1 п. Через 18 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 22 (23) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 3 п. Через 20 см от начала проймы оставшиеся петли закрыть.
Перед: вязать, как спинку, но с V-образным вырезом. Для этого через 2 см от начала проймы разделить работу пополам (закрыть среднюю петлю) и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 11 х 1 п. И в каждом 3-м р. 6 х 1 п.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, проймы и вырез горловины обвязать крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).


Источник:http://domihobby.ru/658-chernaya-bezrukavka.html
Прикрепления: 8391076.jpg (48.1 Kb) · 9140064.jpg (9.0 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Пятница, 30.Мар.2012, 22:46 | Сообщение # 19
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
larisa, 2_2_3 2_2_3 2_2_3

 
KoshkakmДата: Суббота, 31.Мар.2012, 10:51 | Сообщение # 20
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Безрукавка узором плетенка



 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вяжем для себя любимых (СПИЦЫ, женские модели)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=