Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вопросы, ответы, обмен опытом... » У меня есть вопрос.... » В какие рукодельные игры Вы хотели бы поиграть?
В какие рукодельные игры Вы хотели бы поиграть?
larisaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 12:32 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


Тема: В какие рукодельные игры вы хотели бы поиграть? А также Ваши вопросы и предложения по рукодельным играм!!!



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 12:39 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Кратко правила для тех, кто может быть не знает их или точнее, что представляют из себя игры:
Авантюра
Организатор игры подбирает небольшую схему.
Схема разбивается на части по количеству цветов, таким образом, что каждая часть состоит только из символов одного цвета. Первая часть один цвет, вторя часть – отшитое + второй цвет, третья часть – два отшитых цвета + третий и т. д. Из чего вытекает, что количество используемых оттенков соответствует количеству этапов игры. Суть игры заключается в том, что участники игры не знают, что они будут вышивать.
Долгостройчики.
Участники выбирают для игры работу, которую не могут длительное время закончить или текущий процесс, или новую работу. В течение определенного времени необходимо обязательно отшить заранее оговоренное количество крестиков, раз в неделю подводятся итоги и начисляются штрафные или поощрительные баллы. Суть игры закончить процесс.
Раунд Робин( в эту игру мы ещё не играли, но... попробовать можно ac10 )
1. Собирается команда из нескольких игроков.
2. Каждый участник на отрезке канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это Ваш Робин, и он будет вышиваться для Вас.
3. Каждый участник выбирает для себя тему вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
4. Все участники оставляют сообщения на форуме с пожеланиями для своего робина и с отчётом о проделанной работе. Свою работу нужно обязательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно Вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения Вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются, чтобы никто не знал, что именно он получит после окончания круга RR.
5. Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они отправляют их ценными бандеролями следующему участнику.
6. Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент по своему желанию, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично. После этого вышивка отправляется следующему участнику круга. Не стирайте вышивку в процессе игры! Вышивать на постиранной канве гораздо труднее, потому что она садится.
7. Таким образом, когда Ваша канва пройдёт по всему кругу Round Robin, она заполнится картинками на выбранную Вами тему. В итоге Вы получаете подарок от Вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: всё-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда не только по своей...
8. Когда Вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.
Синхрон это совместный отшив одного и того же сюжета например берется схема известного Верваковского дизайна "Поцелуй", участники начинают вышивать его все вместе с начала, отчет раз в неделю.
Золотая рыбка
1. собирается команда от 2х и более человек,
2. Первый человек пишет 3 своих желания на рукодельную тему.
3. Второй человек выбирает одно из этих желаний и выполняет его для первого участника. Пишет свои 3 желания.
4. Третий выполняет одно из желаний второго и пишет свои. И т.д.
5. Т.е следующий участник должен выполнить одно из трех рукодельных желаний предыдущего участника цепочки, но не говоря ему о своем выборе!Пусть это будет сюрпризом!
6. При записи в цепочку, сразу пишем свои 3 желания.
7. При желании можно стать золотой рыбкой и выполнить все три желания. Поощряется вкладывание каких-нибудь приятных мелочей в посылочку (ниточки, канву,бобинки, и т п). Набор в цепочку закрывается, если в течение 7 дней после последней записи никто не присоединится. тогда пожелания последнего участника выполняет ведущий. Срок исполнения желаний определим голосованием. Пример я хочу:
- вышивку - часы
- вышивальный набор на морскую тему (например с парусником, чтоб был на всю канву).
- Файлы или пакетики для хранения ниток мулине по номерам.



Можете предложить и Вы свои игры, и вместе их обсудим!!! ac10 ^_^


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 14:21 | Сообщение # 3
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
larisa, ой, мне все нравятся. Но давно мечтала поучаствовать в Робине.

 
larisaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 14:26 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
sura-eva, Мариночка, вот и мне очень хочется попробовать.... послушаем мнение других девочек!!!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 17:15 | Сообщение # 5
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
larisa, конечно, конечно. Пусть другие выскажутся. ^_^

 
ЯнаДата: Пятница, 24.Фев.2012, 17:42 | Сообщение # 6
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
а я не знаю 0332 что-то я ничего не успеваю.... ac67



Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 17:53 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, так мы ещё и не играем.... ac67 просто узнаём, что интереснее провести.... 0332

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
sura-evaДата: Пятница, 24.Фев.2012, 18:22 | Сообщение # 8
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1831
Статус: Offline
Яна, мне то же пока некогда, но вот позже была бы рада.... ^_^

 
Volna555Дата: Суббота, 25.Фев.2012, 22:20 | Сообщение # 9
Мастерица( мастер)
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я честно еще никогда не участвовала в форумных играх 34871 ... И с большим удовольствием бы присоединилась thumbup thumbup
 
larisaДата: Воскресенье, 26.Фев.2012, 09:01 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Volna555, отлично! ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Вопросы, ответы, обмен опытом... » У меня есть вопрос.... » В какие рукодельные игры Вы хотели бы поиграть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=