Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » СВЯЖЕМ ВМЕСТЕ!!! (все,все,все!)
СВЯЖЕМ ВМЕСТЕ!!!
ЛенусяДата: Среда, 23.Ноя.2011, 19:37 | Сообщение # 21
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
а с чего начинать-то? с резинки? со спинки? сколько вязать до ножек? ладно, давай как освободишься вместе и начнем.

 
larisaДата: Среда, 23.Ноя.2011, 20:25 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Лена, самые первые ножки- размером 55 клеточек.
Начнём вязать со спинки: набирай петель 70 и вяжи резинку 1*1, где-то 3-4см.
Чтобы точно расчитать тебе сколько петель набирать, свяжи лицевыми кусочек( ну скажем, петель10 набери и свяжи рядов 6-7), измерь это в см.
Затем измерь Сашу в окружности ( можешь вокруг животика), подели пополам, получишь в см размер спинки(ширину).
Кусочек ты измерила... ну и посчитай.
Допустим : ты вяжешь кусочек из 10 петель- это 5 см.
окружность у Саши- 60см, делим пополам- 30см
Значит в 30см- 6 таких кусочков. Следовательно, нужно набрать 60 петелек.
Я всегда на резинку набираю меньше петель.... ну например: 54 петли, а когда свяжем резиночку прибавим эти 6( а может , и 8 недостающих)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 08:09 | Сообщение # 23
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
а если сразу целое полотно вязать? может так проще? сразу набирать петли с учетом на планки. я буду по старой его кофте вязать. у нее рукава коротковаты ему ну и сама тоже короткая. а так мы ее еще носим. вот и смотрю что мама целым полотном вязала.
по моему образцу получается 144 петли надо набрать. если говоришь что на резинку меньше набирать то на сколько меньше? сколько взять петель?


 
larisaДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 08:14 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, 144 петли!!! Не много? что-то сомневаюсь.... ну 120....
Если 144, то набери 130.
Но , если полотном, то набирай сразу 144 и вяжи платочной вязкой( всё время лицевыми, чтобы не скручивалось внизу...)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 08:53 | Сообщение # 25
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
ну получается 10 см-24 петли, вот и считаю что на целое полотно 60 см мне надо.. а я думала резинкой вязать...кроме планок

 
larisaДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 09:03 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, так что ты насчитала? целое полотно 60 см, а нам нужно половинка-30 см.
Quote (Ленуся)
получается 10 см-24 петли
-значит на 30см( на спинку) нужно 72 петли.... как я тебе приблизительно и говорила!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 24.Ноя.2011, 09:04 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Начни работу с 65 петель, и вяжи резинку см3-4. ac10

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 06:05 | Сообщение # 28
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
набрала 60 петель и связала резинкой. дальше что? самое интересное: когда вязала образец то нитки попались голубые из мотка, а теперь получилось все разноцветными..

 
larisaДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 07:45 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, вот и я смотрела, что нитки у тебя секционнные.... будут полосочками.... ножки могут быть не видны.... может просто связать лицевыми? эффект будет больший.... здесь любой узор не очень будет виден...А если связать лицевыми, то узор образуется сам по себе....( посмотри на соседнем сайте, я себе вязала джемперок из коричневатых секционных ниточек)....
Связав резинку, начинай вязать лицевыми ( в 1-ом ряду, через определённое количество ниток: может через 6, прибавь ещё 10 лицевых.Петли дополнительные делай не накидом , а вытягивай из одной лицевой, т.е: из одной лиц. вяжи 2 лиц. и через 6 лиц. повторяй)
Должно получиться 70 лицевых, и продолжай вязать лицевыми.
Измерь Сашину спинку, какая должна быть длина джемперочка, и скажи мне, я скажу, сколько тебе вязать. Вставим рукавчик немножко не так...


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Пятница, 25.Ноя.2011, 08:51 | Сообщение # 30
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
ок, Ларис, я наверно ноги вязать не буду. сильно пестро получается. и правда их не будет видно. хотя на образце ж ведь и не видно что она разноцветная. свяжу просто лицевой гладью.
так-с, от шеи и до туда куда нужно получается 30см.


 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » СВЯЖЕМ ВМЕСТЕ!!! (все,все,все!)
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=