Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Полезности о вязании ((статьи,обсуждения, советы.....))
Полезности о вязании
larisaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 09:36 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
В вязании крючком или спицами есть некоторые тонкости.
В этой теме предлагаюразмещать полезные статьи для вязальщиц, обмениваемся опытом, даём советы.... короче-ВЕДЁМ ОБСУЖДЕНИЯ!!!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 09:38 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Начну с такой статьи, которую нашла в Интернете. Может, кому и пригодится... ac67 ac10

Расценки на машинное и ручное вязание


Рукодельный бизнес развивается. Им начинают заниматься уже не те, кто не может найти другую работу, а те, кто имеет огромный опыт и поэтому работа таких рукодельниц не может стоить дешево. Идя на прием к профессору медицины Вы платите в 2 реза больше чем на приеме у кандидата наук. Не можете оплатить профессионала — лечитесь сами! Не можете купить дизайнерскую вещь — вяжите бесплатно ее три месяца сами.

Мне попалась очень интересная запись по расценкам ручного вязания. Кто автор — установить уж не возможно, т.к. она размещена один в один на множестве сайтов. Но я занимаюсь машинным вязанием…

Главный вопрос, а как же оценить машинную вязку? Есть ли где расценки работ машинной вязки? Да, она с одной стороны машинная вязка проще ручной, быстрее, но с другой стороны для ее реализации приходится иметь специальное, порой достаточно дорогостоящее вязальное оборудование. Возможно, нужно делить стоимость ручной вязки на 2?

Самая большая беда в рукодельном бизнесе идет от пожилых рукодельниц, имеющих стабильный доход в виде пенсии. Эта проблема, в том, что желая «подработать», они занижают цену за свою работу до абсурда. Например, вяжут шапочку крючком 8 часов и продают ее за 200 рублей. В итоге, если пряжа около 50 рублей, то 1 час работы оценен в 20 рублей вместе со стоимостью времени на реализацию этой шапочки!!!! Возможно, они вяжут по инерции, оставшейся от социализма, чтобы чем-то заняться и продают, чтобы окупить нитки?

Те, кто занимается вязанием исключительно, как единственным способом заработка продавать вязаные изделия по таким ценам не сможет, т.к. это НЕ ОКУПАЕТ ТРУДОЗАТРАТЫ! Но в рамках конкурентной борьбы между пенсионерами и молодыми женщинами, у которых нет основного стабильного источника дохода в виде пенсии, приходится искать ниши, не затоптанные бабулями. Не стоит и лезть туда, где Ваш труд не будет оценен по достоинству, т.к. он изначально обесценен предысторией! Ищите свою нишу: оригинальные игрушки, дизайнерские шапки, комбинирование материалов, новые схемы, обучение других вязальщиц, заработок на рукодельном сайте.

Правильно оценим свое вязание!

За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание «Ирландии» от 5 рублей за 1 м пряжи

Коэффициенты «усложнения»

1. несложный ажур, узор — это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы — 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора — 1,09;
4. сложные узоры — 1,3
5. горловина: одинарная планка — 1,09,
6. двойная планка — 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) — 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) — 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) — 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) — 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа — 250 м / 100 граммов. Расход — 4 мотка, одинарная планка горловины. (250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943

источник
Прикрепления: 4922572.gif (19.9 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 09:40 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Правила снятия мерок


Если Вы уже готовы вязать на машине, то для расчета изделия требуется правильно снять мерки.

Как снять мерки для вязания на машине? Если Вы уже что-то шили или вязали, то все просто! Правила съема мерок в машинном вязании ничем не отличается от мерок для ручного вязания или шитья.

Основные мерки при вязании на вязальной машине

ОГ — Окружность груди – измеряется по нижней части лопаток, под руками и через высокие точки груди.
ОШ — Окружность шеи – измеряется по основанию шеи, записывается в половинном размере
ОТ — Окружность талии – в половинном размере
ОБ — Окружность бедер – в половинном размере. Измеряется через ягодицы в самом широком месте. При «животике» положить линейку вертикально на живот и мерить метровой лентой по верху линейки.
ШС — Ширина спины – от сочленения руки с туловищем до сочленения другой руки через выступающие лопатки. Половинный размер.
ДС — Длина спины – от 7 позвонка до линии талии
ОР — Окружность руки – измеряется на уровне груди
ДП — Длина плеча – от основания шеи до плечевой косточки
ДР — Длина рукава – от плечевой косточки до запястья (руку не сгибать)
ЦВ — Центр выточек – расстояние между высокими точками груди – половинный размер.
ОК — Окружность кисти
1ДПТ — Длина переда до талии – от основания шеи у плеча, через высокую точку груди до линии талии
2ДПТ — От шейной ямки через линейку, положенную на грудь
Вб - Высота бока –положить линейку горизонтально под руку. Измерять от верхнего края линейки до талии
ВБ — Высота бюста – от основания шеи у плеча до высокой точки груди
ШП — Ширина переда (проверочная) – от сочленения одной руки до другой

источник
Прикрепления: 7691203.jpg (23.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 27.Май.2013, 09:42 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Хранение шерстяных изделй


Мы все хотим видеть наши любимые вещи, связанные на машине, такими же красивыми, как в первые дни после того, как они были созданы, поэтому должны правильно за ними ухаживать – стирать, отпаривать и, конечно, хранить. Нельзя убирать на длительное хранение грязные изделия, обязательно надо сначала выстирать и просушить.

Если платья, кофточки и свитера оставлять на вешалках, то они вытянутся по плечам и потеряют форму, которую будет тяжело восстановить. Поэтому все вещи машинной вязки хранятся в сложенном виде на полочках. Можно держать их в специальных пакетах, а можно просто на закрытых полках, предварительно обработанных антимольными препаратами. Туго набивать отделение шкафа трикотажными изделиями тоже не стоит – потеряют вид, перестанут быть мягкими и пушистыми, могут появиться заломы.

Перед укладыванием на длительное хранение просмотрите вещь – она должна быть чистой, без пятен, катышков и затяжек (лучше привести все в порядок сейчас, чем потом, когда вещь срочно понадобилась). Затяжки не нужно срезать, иначе на этом месте появится дырка. Лучше попробовать подтянуть нить на место, а излишки заправить крючком на изнаночную сторону. Крупные катышки убираются вручную, мелкие специальной машинкой.

источник
Прикрепления: 7926510.jpg (48.9 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
TAMRIKOДата: Вторник, 28.Май.2013, 21:42 | Сообщение # 5
Умелица(умелец)
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень подробный мастер-класс закрытия резинки 1*1 иглой, получается красивый, аккуратный край.
http://www.livemaster.ru/topic....sec=28?
 
larisaДата: Суббота, 27.Авг.2016, 07:30 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Полезности
Прикрепления: 2789152.jpg (26.4 Kb) · 1894274.jpg (34.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 30.Сен.2016, 07:56 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вышивка на вязаных изделиях
Прикрепления: 7983386.jpg (43.3 Kb) · 5647767.jpg (47.4 Kb) · 2497989.jpg (47.1 Kb) · 3148274.jpg (37.2 Kb) · 0799680.jpg (40.5 Kb) · 5432979.jpg (33.4 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Полезности о вязании ((статьи,обсуждения, советы.....))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=