Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Мелочи, связанные крючком....
Мелочи, связанные крючком....
larisaДата: Понедельник, 30.Апр.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МЕЛОЧИ-КРЮЧКОМ!!!


Подставка под горячее крючком



Прикрепления: 9278995.jpg (59.1 Kb) · 3414698.jpg (147.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 07:41 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Рюкзак

В этом сезоне очень популярны вязаные сумки крючком. Предлагаем вашему вниманию маленький белый вязаный рюкзак. Он ффектно смотрится. Удобен для летних прогулок, когда необходимо взять с собой только нужные мелочи. Автор:Oxana
Вяжется за пару вечеров.

И, так, для вязания рюкзака потребуется: крючок, большая иголка,100 гр. белых акриловых ниток, остатки жёлтых.

1 этап. Вяжем донышко круглой формы. Рисунок – столбики с накидом. Набрать 6 петель белыми нитками и соединить в кольцо. Связать 3 петли подъёма и обвязать кольцо 11 столбиками с накидом. Далее вязать нужное количество рядов ( у меня связано 9 ) прибавляя равномерно в каждом ряду по 12 столбиков с накидом.

2 этап. Вяжем стенки рюкзачка по схеме верхним узором. У меня связано 8 рядов. Первый ряд вяжем столбики только за одну нитку верхних петелек предыдущего ряда, за заднюю.
Это необходимо, чтобы удобно было обвязывать донышко. Затем вязать 12 рядов
по схеме нижним узором.

3 этап. Обвязываем донышко нитками жёлтого цвета “рачьим шагом”.

4 этап. Обвязываем верхний край рюкзачка жёлтыми нитками по схеме 1.

5 этап. Вяжем лямки - ручки рюкзака. Белыми нитками вяжем по схеме 3 нужной длины. Пришиваем за середину к верхнему краю на уровне третьего сверху ряда филейной сетки, нижние края пришиваем внизу по бокам над обвязкой.

6 этап. Вяжем жёлтыми нитками цепочку необходимой длины для завязок. Продеваем её во второй сверху ряд филейной сетки.

Вот и всё. Наш рюкзак готов!

Схема вязания. Состоит из узоров двух видов.


Источник
Прикрепления: 9683472.jpg (48.7 Kb) · 5955700.jpg (52.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 07:46 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Рюкзаки




Прикрепления: 4538980.jpeg (201.6 Kb) · 0196411.jpeg (158.6 Kb) · 8929068.jpeg (308.5 Kb) · 5807570.jpeg (276.6 Kb) · 2252914.jpeg (244.6 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 13.Окт.2012, 08:23 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
САЛФЕТКА




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 02.Ноя.2012, 11:52 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline


Как следует из названия, ленточное кружево образуют ленты, их длина зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей.
Как правило, в основе ленточного кружева заложены ажурные круглые мотивы. Примерно 2/3 такого круга образуют один лепесток ленточного кружева. В процессе вязания такой мотив присоединяется к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. Важно: Такой лепесток обязательно должен содержать нечетное число рядов.
Изделия из ленточного кружева выглядят затейливо и изыскано, напоминают вязание из мотивов, но при этом, как сказала моя подруга, нитку приходится рвать не так часто. Словом, наименьшими усилиями достигается наивысший результат.
Располагать ленты можно вдоль, поперек и даже наискосок. Все изделие можно выполнить из лент, а можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами
(например, не плохо разбавлять ленточным кружевом вязание в стиле ирландского кружева).
Ленточное кружево также можно использовать в качестве каймы: украшать низ изделия, выровнять неудачно вывязанный край.
При этом отделка ленточным кружевом может изменить и украсить совсем простое вязание. Словом нет предела полету фантазии.
Начинается лента всегда с полного круглого мотива.
Как вы уже обратили внимание, ленты могут быть самые разные, от несложных узеньких ленточек до широких лент.
Начиная работу, необходимо продумать один важный момент: каким образом ленты будут соединяться. И здесь можно пойти двумя путями: первый – самый простой и удобный, связать ленты отдельно, а потом их сшить иглой за пико. Лично мне по душе второй вариант - не самый простой - соединять ленты в процессе вязания. Во втором случае нет шва, который я не могу избежать при первом варианте.
Поскольку края у ленточного кружева несимметричны, то при их соединении трудно избежать ошибок в вязании, что неизбежно приводит к распусканию.
Поэтому, чтобы всех этих неприятностей избежать, из своего личного опыта советую перед началом работы связать две ленты из 2-3 повторяющихся фрагментов, и представить, как можно их соединить.
И здесь тоже можно пофантазировать. В дальнейшем этот образец из двух маленьких ленточек должен быть постоянно перед глазами.
И напоследок еще несколько советов.
Располагая ленты на выкройке по вертикали, следует связать сначала ленты для наиболее длинных частей полок от низа до плеча, а спинку начать с середины. При этом начинать лучше с низа изделия, чтобы кругленький мотив (начало ленты) образовывал кайму, в прочем это по желанию.
Одним из способов сужения полотна, собранного из лент – работа по принципу недовязанных рядов, т.е. одна из лент провязывается короче, а идущие дальше ленты соединяются между собой.
На этом все.


Вяжите для души и с душой!
Успехов и удачи!
Прикрепления: 6551521.jpg (47.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 02.Ноя.2012, 11:54 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Розовая майка

Пряжа Yarn Art VIOLET (100% мерсеризованный хлопок, 50г/282м)

На размер 42-44 потребовалось 4 моточка (200 грамм). 12 полос ленты
Схема ленты довольно распространённая и хорошо всем знакомая.
Для тех, кто ещё не знаком с ней добавила схему этого ленточного кружева, только здесь, чтобы внизу лента имела прямой край, я в первом мотиве вязала не 15Ст1/Н, а 11Ст1/Н.
Схемы каймы нет. Её я вязала по тому же принципу, что и саму ленту. Выложила фрагменты крупным планом, по которым можно разобрать все нюансы при вязании данных моделей

Опубликовала An3eLotte в Стране Мам.

Прикрепления: 9901370.jpg (148.3 Kb) · 5243310.jpg (87.7 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 07.Ноя.2012, 07:33 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Сумка




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 07.Ноя.2012, 07:40 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Круглая салфетка крючком с объемными цветами, схема


Любой интерьер можно сделать уютнее, использовав текстиль или вязаный декор, к примеру - салфетки, связанные крючком. Очень мне понравилась эта салфетка, а особенно, объемные цветы по ее внешнему краю. Рада поделиться таким материалом с любительницами вязания салфеток.

Салфетка вяжется по кругу, по схеме приведенной внизу, а цветы к ней вяжется отдельно по своей схеме.


источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 08:58 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Салфетка




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 08:59 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Скатерть с бабочками




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 20.Ноя.2012, 09:02 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Салфетка




Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Мелочи, связанные крючком....
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=