Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Мелочи, связанные крючком....
Мелочи, связанные крючком....
larisaДата: Понедельник, 30.Апр.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
МЕЛОЧИ-КРЮЧКОМ!!!


Подставка под горячее крючком



Прикрепления: 9278995.jpg (59.1 Kb) · 3414698.jpg (147.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 30.Апр.2012, 19:18 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ваза- крючком


Описание взято из журнала "Вяжем крючком" №4/2012г. Ваза связана крючком №2.5. Пряжа: (50% шнрсть, 50% акрил, 220 м/100 г) - по 30 г зеленого, голубого и белого цвета. Схема вязания вазы крючком

Прикрепления: 1705412.jpg (45.9 Kb) · 2078409.jpg (46.1 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 09.Май.2012, 15:42 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вязаный кот



Модель из журнала "Валя-Валентина" №5/2012 г. Влюбленный кот связан крючком №1.5 из 20 г сереневой пряжи

Прикрепления: 4562257.jpg (25.4 Kb) · 3350209.jpg (126.5 Kb) · 2651183.jpg (71.6 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЯнаДата: Четверг, 31.Май.2012, 19:15 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1136
Статус: Offline
вот какого зайку я нашла




Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…





 
larisaДата: Четверг, 31.Май.2012, 19:21 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Яна, ах!!! какой хорошенький!!!! thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Суббота, 14.Июл.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Вот такая интересная идея нашлась на просторах интернета:


 
larisaДата: Суббота, 14.Июл.2012, 22:12 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, 2_2_3 классная идея!!!!! Кать, тебе никого не напоминает? ac67 0345

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 16.Июл.2012, 14:44 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Обвязка крючком







Источник
Прикрепления: 4752169.jpg (98.3 Kb) · 6074258.jpg (243.8 Kb) · 9055612.jpg (295.2 Kb) · 8611633.jpg (107.8 Kb) · 4582240.jpg (169.3 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 07:28 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
СУМКА-РЮКЗАК


Прикрепления: 2922741.jpg (27.7 Kb) · 2314795.jpg (34.7 Kb) · 2897995.jpg (73.6 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 07:31 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
РЮКЗАК


Этот вязаный рюкзак восхищает обилием карманов и пуговиц.

Вам потребуется: 500 гр льняной пряжи (100 г/ 550 м) в 2 сложения; крючок №2; деревянные пуговицы 5 шт диаметром 2 см и 1 шт диаметром 23 см: 4 деревянные бусины.

Узоры: столбики без накида, столбики с накидом.

Плотность вязания: 22 ст * 19 рядов = 10 * 10 см , связано столбиками без накида.

Описание работы

Для донышка свяжите цепочку из 50 в.п. и на ее основе свяжите 25 рядов ст. без накида. Затем донышко по кругу обвяжите 2 рядами ст. без накида беез прибавлений, на их основе свяжите «рулик», для этого последний ряд ст 6eз накида отогните на изнаночную сторону работы, петлю вытяните на лицевую сторону (нить остается с изнаночной стороны) и вяжите тамбурный шов, соединяя 2 ряда между собой (нить все время на изнаночной стороне). Провязав ряд, петлю выведите на изнаночную сторону и из последнего ряда свяжите по кругу 6 рядов ст. без накида и отложите работу. Боковые стороны рюкзака связаны в поперечном направлении.

Для боковой стороны свяжите цепочку из 60 в.п. и на ее основе вяжите ст. без накида. Провязав 25 рядов от начала работы (участок, прилегающий к спине), выполните «рулик», как описано выше, на основе 2 рядов ст. бeз накида. Затем свяжите еще 25 рядов ст. без накида (боковая часть рюкзака), выполните «рулик» на основе 2 рядов ст. бeз накида. Затем свяжите 55 рядов ст. бeз накида (передняя часть рюкзака), выполните «рулик» на основе 2 рядов cт. бeз накида. Затем свяжите 25 рядов ст. без накида (боковая часть рюкзака), выполните «рулик» на основе 2 рядов ст. без накида. Затем свяжите 30 рядов ст без. накида (участок прилегающий к спине) и закончите работу.

Выполните боковой шов. По нижней стороне боковой части свяжите 1 ряд ст. без накида и тамбурным швом по лицевой стороне соедините боковую часть и донышко.

Сверху рюкзак обвяжите по кругу 2-мя рядами ст. без накида. Затем свяжите 1 ряд оставив по центру спинки для внутреннего кармана 25 ст. без накида. Над ними свяжите цепочку из 25 в.п. и далее вяжите ряд чередуя 3 ст. без накида и 3 в.п. Затем по кругу свяжите 8 рядов ст. без накида и закончите работу.

Для внутреннего кармана свяжите квадрат из ст. без накида размером 10×10 см и пришейте тамбурным швом с изнаночной стороны рюкзака.

Для большого накладного кармана свяжите цепочку из 12 в.п. и на ее основе вяжите 16 рядов узором по схеме.

Затем деталь по кругу обвяжите 2-мя рядами ст. без накида и выполните «рулик».

По 3-м сторонам свяжите 4 ряда ст. без накида и закончите работу. Два маленьких боковых кармана на основе цепочки из 19 в.п. свяжите 6 рядов узором по схеме. Выполните «рупик» и боковые стороны, как на большом кармане. Маленькие карманы пришейте по боковым сторонам рюкзака, большой карман пришейте посередине переда. Для клапана на основе 43 в.п. свяжите 10 рядов узором по схеме, свяжите «рулик» по 4-м сторонам.

По стороне, которая будет пришиваться к рюкзаку свяжите 3 ряда ст. без накида. Пришейте клапан к рюкзаку. По верху всех карманов пряжей в 1 сложение из в.п. свяжите петли для пуговиц и прикрепите их по верху всех карманов и по низу клапана. Для лямки свяжите цепочку из 150 в.п. и обвяжите ее по кругу 3-мя рядами из ст. без накида. Для скругления в углах вяжите из 1-го ст. 3 ст. без накида. Так же свяжите вторую лямку. Лямки пришейте к рюкзаку, ориентируясь на снимок. На концы лямок пришейте по 1-й деревянной бусине. Пряжей в 4 сложения из в.п. свяжите шнурок длиной 1.5 м. Шнурок проденьте в отверстия наверху рюкзака, на концы шнурка прикрепите пo 1 деревянной бусине. Пришейте пуговицы.

Источник: журнал «Наталья».
Прикрепления: 1453708.jpg (53.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 07:36 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
РЮКЗАК

МАТЕРИАЛЫ
300 г тонкой хлопчатобумажной пряжи светло-фиолетового цвета и 200 г пряжи желтого цвета. КРЮЧОК № 5 и 6.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., Зп. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Мотивы: по схемам 1 и 2.
Дно: по схеме 3.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ Ширина каждого мотива около 8 см.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание: вязать нитью в 2 сложения.
Верхняя деталь
Крючком № 6 связать по 8 мотивов по схемам 1 и 2, выполняя в них 1-й р. нитью желтого цвета и 2-й р. - нитью светло-фиолетового цвета. Связать по 8 мотивов по схемам 1 и 2, выполняя в них 1-й р. нитью светло-фиолетового цвета и 2-й р. - нитью желтого цвета. Дно
Крючком № 5 нитью светло-фиолетового цвета набрать цепочку из 20 в. п., связать по схеме 3 = 86 п. и обрезать нить. Ручки
Крючком № 6 нитью светло-фиолетового цвета набрать цепочку из 5 в. п. и вязать ст. с/н. На общей высоте 68 см обрезать нить. Выполнить таким образом 2 детали.
СБОРКА
Объединить мотивы между собой, как указано на схеме сборки. Соединить дно с верхней деталью нитью светло-фиолетового цвета, провязав 1 р. ст. б/н. Обвязать верхний край нитью желтого цвета 2 р. ст. б/н, 1 р. ст. с/н нитью светло-фиолетового цвета, 1 р. ст. с/н нитью желтого цвета и 1 р. ст. б/н нитью светло-фиолетового цвета. Нитью желтого цвета в несколько сложений выполнить крученый шнур длиной 80 см и продеть его по верхнему краю. Пришить ручки, (см. фото). ❖


Источник: здесь
Прикрепления: 9777882.jpg (41.9 Kb) · 4096195.jpg (30.9 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Мелочи, связанные крючком....
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=