Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Шапки,шарфики, шали и т.п. (Крючок и спицы)
Шапки,шарфики, шали и т.п.
larisaДата: Понедельник, 03.Дек.2012, 08:09 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Палантин Monte Carlo

Необычный палантин из бразильского журнала Pingouin за 2006 год 400г пряжи трех цветов крючком №4.

Основа палантина связана филейной сеткой, плотность вязания – 16 петель и 10 рядов в квадрате 10х10 см.

Начните вязание с 75 воздушных петель (72 петли для образования 36-ти клеточек + 3 петли подъема) и вяжите прямое полотно, меняя цвета в следующем порядке - 4 ряда черным, 2 белым, 5 пядов серым, 2 ряла черным, 4 ряда белым, 2 ряда черным. Повторите этот раппорт 7 раз и закончите вязание 4-мя черными рядами.

Нарежьте 72 отрезка пряжи длиной по 2 м каждый. Продерните по 2 нити в шахматном порядке в клеточки основы в следующем порядке – 4 пары белые, 2 пары черные, 5 пар серые, 2 пары белые, 4 пары черные, 2 пары серые, 4 пары белые, 2 пары черные, 5 пар серые, 2 пары белые, 4 пары черные. Оставьте с каждой стороны палантина по 20 см свободных нитей и свяжите их попарно.


источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 03.Дек.2012, 08:12 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Накидка Объемные цветы


Накидка – пелерина из журнала Наталья 2/2011 связана 300г чистошерстяной пряжи (150г черной и 150г темно-серой) длиной 100м/50г крючком №4.

Свяжите 12 мотивов по схеме (диаметр мотива 12см). 1-й и 4-й ряды вяжите черной, 2-й и 3-й – серой пряжей, соединяя мотивы между собой в процессе вязания последнего ряда.

По одной стороне кольца из мотивов вяжите узор по схеме. 2-й, 7-й и 11-й ряды вяжите черной, остальные ряды серой пряжей.

По низу накидки прикрепите кисти из черной пряжи длиной в готовом виде


источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 05.Дек.2012, 10:13 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Берет

Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 12.Дек.2012, 09:12 | Сообщение # 24
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шапка новой модели

Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то в 2 нитки, если тонкие в 3 нитки вязать)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем

источник
Прикрепления: 5350838.jpg (57.2 Kb) · 0785021.gif (257.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 14.Дек.2012, 09:17 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вязаная шапочка

Модель из "Журнала мод" №561/2012 г. Шапочка связана крючком №2.5 из 100 г шерстяной пряжи абрикосового цвета. Размер 55-56. Вязаная шапочка - схема и описание



источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 15.Дек.2012, 08:42 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Фиолетовый палантин


Прикрепления: 6368212.jpg (316.9 Kb) · 0273323.jpg (316.2 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Вторник, 01.Янв.2013, 23:13 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Красивый шарф - накидка.


по материалам сайта: schetplus.ru/viazanie/sharfi-3

Чтобы связать такой красивый, оригинальный шарф, вам потребуется:
- 700г чистой овечьей шерсти
- прямые спицы № 5,5
Как всегда, вяжем контрольный образец - 15-20см основного рисунка - отпарьте, просушите и замерьте его. Только после этого делайте расчет изделия – количество петель и рядов.

Условные обозначения:
Платочная вязка из изнаночных петель (ПВИП) - все ряды выполняйте изнаночными петлями.
Резинка 2х2 1-й ряд - 2 лицевые, 2 изнаночные
2-й ряд - 2 изнаночные, 2 лицевые

Основной узор:
1 кромочная., 20 изнаночных, схема 1, 5 изнаночных, схема 2, 5 изнаночных, схема 1, 5 изнаночных, схема 2, 5 изнаночных, схема 1, 1 кромочная.
Ширина шарфа - 45 см. Убавить или прибавить петли до получения необходимой ширины следует в фрагментах платочной вязки.

Основная схема вязания:
1. Набрать 102 петли и связать 55 см. платочной вязкой. Далее вязать основным узором 85 см, резинкой 2х2 - 30см, платочной вязкой - 25 см. Все петли закрыть в один ряд.
2. Снова набрать 102 петли и связать полотно длиной 30 см резинкой 2х2. Пришить резинку к шарфу. Таким образом получается отверстие, через которое протягивается другой конец шарфа.
На всех сехмах даны только лицевые ряды.

источник
Прикрепления: 5328167.jpg (290.6 Kb) · 2365988.jpg (26.0 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 09.Янв.2013, 10:07 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Берет "Георгин"




источник
Прикрепления: 5533794.jpg (233.0 Kb) · 2793119.jpg (59.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Суббота, 12.Янв.2013, 20:55 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Оригинальный шарфик.

Прикрепления: 0476165.jpg (218.8 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 28.Янв.2013, 11:55 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Бактус с ажурной каймой спицами

Набираем 7 петель, вяжем нулевой ряд схемы, размещаем маркер. Затем повторяем ряды 1-12 первой схемы, при этом правая часть расширяется на 3 петли за 12 рядов. Связали половину клубка, заканчиваем 12-м рядом схемы и начинаем вязать по схеме с убавками.
Бактус связан из носочной пряжи 420м/100г

Прикрепления: 9015682.jpg (217.5 Kb) · 5005967.jpg (124.5 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Шапки,шарфики, шали и т.п. (Крючок и спицы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=