Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Шапки,шарфики, шали и т.п. (Крючок и спицы)
Шапки,шарфики, шали и т.п.
larisaДата: Суббота, 04.Авг.2012, 19:15 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, ах, какая красота!!!! br

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 30.Сен.2012, 08:29 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК





источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 08.Окт.2012, 11:33 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ажурная шаль








источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Пятница, 02.Ноя.2012, 11:45 | Сообщение # 14
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шляпка-ретро




источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Среда, 07.Ноя.2012, 07:50 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Бактус
Связан спицами, нитки полушерсть. Отделка - ленточное кружево (крючок). Вариантов ношения такого бактуса очень много....



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Четверг, 08.Ноя.2012, 08:36 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шапка и шарф спицами

Модель из журнала "Felice". Шапочка и шарф связаны спицами №3,5 из 150 г пряжи Universa (55% шерсть, 45% акрил, 50 г /125 м). Размер шапочки 52-56, шарфа 12*170 см. Схема вязания шапочки и шарфа спицами



источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 26.Ноя.2012, 11:40 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Белый берет


Вяжется от центра круговыми рядами рельефными столбиками с накидом(изнаночные и лицевые)
узор. "Яйца"
1ряд.
1 лиц., 3изн., 1лиц., 3изн.
2ряд.
7ст.с нак.,(в лицевоц рельеф. ст.) 3изн., 1лиц., 3изн.
3ряд.
7 лиц.рельефных ст.с нак., 3изн., 1лиц., 3изн.
4ряд.
7лиц.рельефных ст.с нак., 3изн., 1лиц., 3изн.
5ряд.
7лиц.рельефных ст.с нак., 3изн., 1лиц., 3изн.
6ряд.
7лиц.рельефных ст.с нак.,(провязать вместе) 3изн., 7лиц.рельефных ст.с нак., 3изн.
дальше по рисунку.

источник
Прикрепления: 3098130.jpg (25.6 Kb)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 03.Дек.2012, 08:01 | Сообщение # 18
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Филейная шаль с бусинами


Филейная шаль из Журнала Мод №463 связана из 300 г чистошерстяной пряжи 32/2 в 3 сложения крючком №1,75. В полотно шали ввязано 110 деревянных бусин.

В советское время пряжу 32/2 обычно называли 5-тирублевой или Семеновской тонкой, ее длина 1600м/100г. Можно заменить эту пряжу любой другой аналогичного состава длиной 530-535м/100г.

Шаль начинают вязать с нижнего угла, расширяя полотно в каждом ряду до ширины 230 см. Бусины ввязывают в процессе вязания, протаскивая нить через отверстие крючком. Диаметр отверстия должен быть 3мм.

Длинную сторону шали обвяжите 1 рядом столбиков без накида и 1 рядом «рачьего шага». Сделайте кисти, прикрепив их через ряд по коротким краям шали.


источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 03.Дек.2012, 08:04 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шарф Морозные узоры

Ажурный шарфик из азиатского журнала связан из 150г смесовой пряжи крючком №2,5. Размер шарфика 180х12см.



Начинают вязать шарф с цепочки из 533 воздушных петли (38 раппортов по 14 петель + 1 петля для симметрии)и вяжут по 6 рядов в обе стороны. Чтобы не мучаться со счетом петель такой длинной цепочки, набирайте петли от отдельной нити и начинайте вязать первый ряд от начала этой цепочки. Посчитать раппорты гораздо проще, а недостающие петли можно довязать или распустить лишние.

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Понедельник, 03.Дек.2012, 08:06 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ажурный шарфик Снежинки

Ажурный шарфик из азиатского журнала собран из 2-х видов вязаных снежинок, связанных крючком №2 и 2,5.





Особенность этой модели состоит в том, что составляющие ее мотивы вяжутся разными номерами крючков. Большие снежинки (первая схема на картинке) вяжут крючком №2,5, а маленькие крючком №2.

источник


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Шапки,шарфики, шали и т.п. (Крючок и спицы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=