Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вязаные тапочки, носочки, варежки..... (маленькие и большие)
Вязаные тапочки, носочки, варежки.....
KoshkakmДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 20:48 | Сообщение # 21
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Котошарф

Мастер-класс этого замечательного шарфика подготовила Ольга Данилова
Для этого шарфика Вам понадобится пряжа Super Excellence (Magic) Состав: 49% шерсть 51% акрил. Для данной модели необходимо 200 гр. ниток 2-х цветов – серого и белого. Спицы №4. Синтепон в качестве наполнителя.
Сначала свяжите тело кота. Для этого наберите 50 петель на спицы №4. Чередуйте полоски так: 4 ряда серой нитью и 2 ряда белой нитью. Так вяжите 80 см, затем еще 20 см вяжите только серой пряжей.

Лапки. Наберите 25 петель и чередуя серые и белые ряды вяжите полотно равное 15 см. Свяжите 4 лапы.

Хвост. Наберите 15 петель и вяжите полотно длиной 20-25 см.

Голова. Наберите 40 петель. Свяжите 40 рядов лицевой гладью, после чего петли закройте. У Вас получится квадрат, который нужно наполнить синтепоном. Сформируйте из него округлую голову.

Мордочка. Наберите 25 петель. Свяжите 8-10 см лицевой гладью, наполните синтепоном, придайте форму.

Черной ниткой обозначьте рот кота и пришейте мордочку к голове.

Пространство между глазками (возможно, что это носик:)))). Наберите на спицы 6-7 петель, свяжите 5-6 см, петли закройте. Затем пришейте эту деталь на область между глазками (выше мордочки).

Крючком свяжите треугольники и носик из ниток черного цвета, спицами нитками серого цвета свяжите бровки (10 петель, 4 ряда лицевой гладью).

Все это нашейте на голову так, чтобы получилась такая мордочка.

Ушки. Свяжите 2 серых квадрата (14 петель, 14 рядов лицевой гладью) и 2 белых квадрата (12 петель, 12 рядов лицевой гладью).

Белые и серые квадраты пришейте друг к другу.Готовые ушки пришейте к голове.

Сшейте лапки. В передние лапки добавьте синтепон. Все части пришейте на свои места! Приклейте глазки.

Котик – Васек готов!

Подружку для Васька можно вязать, используя технику укороченных рядов (для головы).

Остальные части вяжутся аналогично!

На основе этой модели Вы можете создавать свои собственные. Все они получаются очень забавными и разными!
Вот еще несколько идей:


Источник


 
larisaДата: Понедельник, 13.Фев.2012, 20:49 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Koshkakm, прикольный шарфик!!! И шарфик, и игрушка!!!! Здорово!!! Наверное, детям понравилось бы!!!!Спасибо за идейку!!!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛюбашаДата: Среда, 15.Фев.2012, 10:41 | Сообщение # 23
Умелица(умелец)
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, лучше бы и не заходила! Влюбилась сразу! Мохнатые варежки - отпад! Уже примеряюсь как бы себе сварганить! 0511 thumbup
 
KoshkakmДата: Среда, 15.Фев.2012, 11:46 | Сообщение # 24
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Любаша, ну это значит только, что хорошо, что зашла!!! Очень рада, если что-то понравится и захочется воплотить! 2_2_4

 
KoshkakmДата: Четверг, 16.Фев.2012, 10:26 | Сообщение # 25
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline

Чем тоньше будут нити из которых вяжутся кружевные перчатки тем изящнее будет изделие.

Хорошего результата можно достичь только в том случае, если вы будете вязать армированными нитями N30—40 и крючком не толще 0,55 мм плотно затягивая петли у основания и на вершине столбика. Работать с нитями темною цвета очень непросто и поэтому мы советуем вам заменить обыкновенную филейную сетку, в которой каждый ст.н. провязывается в вершину стн. предыдущего ряда, на французскую филейную сетку, в которой ст.н. рабочего ряда крепятся приемом "под арочку" т.е. в просвет между ст. с накидом.

Лучше, чтобы рисунок декоративного узора на тыльной стороне ладони был ажурным (просветы между столбиками. образованные цепочками в.п, должны быть достаточно большими) и контрастным Однако, помните, что чрезмерно длинные цепочки в.п не держат полотна и образуют провалы плотных частей.

Oт линии А до основания четырех параллельно идущих пальцев цилиндр вяжется на увеличенном числе петель. Далее полотно разделяется на 4 неровные части, каждая из которых участвует в выполнении цилиндров для пальцев. Отметьте. что наиболее низко расположен мизинец, а наиболее высоко — указательный палец. Поэтому выключение из работы участков полотна для пальцев выполняется в 3 приема: сначала недовязываются ячейки для мизинца, затем 2 части для безымянною и среднего пальцев и только затем ячейки для указательного пальца. Для вывязывания цилиндра нужного для каждого пальца размера, между тыльной стороной и ладонью набираются цепочки в.п, на которых провязывается нужное число ячеек филе.

УНИВЕРСАЛЬНОГО ДОПЕТЕЛЬНОГО ОПИСАНИЯ ПЕРЧАТОК НЕТ
Это означает, что вам придется пройти трудным путем проб и ошибок. Выполнив расчеты плотности вязания на контрольном образце, наберите цепочки и выполните на ней цилиндр такого размера, чтобы рука в запястье легко в мех двигалась. По линии можно выполнить прибавления петель путем провязывания нескольких стн. с общим основанием.


 
KoshkakmДата: Пятница, 23.Мар.2012, 11:48 | Сообщение # 26
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Узорчатый шарф-капюшон


Материал: Lana Grossa «Mega Stoppino» 65% шерсть 35% акрил. 500гр Natur (оттенок 001) Спицы №6 Платочная вязка: в лицевом и изнаночном вязании вязать лицевыми

Узор 1: Смотрите диаграмму 1 Указаны только лицевые ряды, в изнаночном ряду петли вязать по рисунку Повторять с 1 по 8-й ряды Одна клетка равна одной петле и 2-м рядам.

Узор 2: Смотрите диаграмму 2. Указаны только лицевые ряды, изнаночные вязать по рисунку. Повторять с 1 по 28 ряды. Одна клетка равна одной петле и двум рядам.

Узор 3: Смотрите диаграмму 3. Указаны только лицевые ряды, в изнаночном ряду петли вязать по рисунку. Повторять с 1 по 12-й ряды. Одна клетка равна одной петле и 2-м рядам.

Лицевая гладь: Лицевые ряды вязать лицевыми, изнаночные изнаночными.

Изнаночная гладь: Лицевые ряды вязать изнаночными, изнаночные лицевыми.

Плотность вязания: 20п. на 22 ряда = 10×10 см (для узоров 1-3, спицы №6)
Левая половина башлыка: набрать спицами №6 51 петлю и вязать в следующей последовательности: Кромочная, 3 петли платочной вязки, 2 петли изнаночной глади, 3 петли лицевой глади. 8 петель Узора №1. 2 петли изнаночной глади. 10 петель Узора №2, 2 петли изнаночной глади, 12 петель Узора №3, 2 петли изнаночной глади. 3 петли платочной вязки, Кромочная.

Через 68 см на лицевой стороне между кромочной и двумя изнаночными петлями перед узором №1 прибавить еще 2 петли и вязать в следующей последовательности: Кромочная, 10 петель Узора №2. 2 изн , 8 петель узора №1, 2 изн, 10 петель узора №2. 2 петли изн., 12 петель узора №3, 2 петли изн., 3 петли платочной. Кромочная.

Для скругления капюшона в лицевом ряду с правой стороны в каждом втором ряду убавить 2 раза по 2 п. и 6 раз по 1 петле. После этих убавлений провязать сначала 2 петли изнаночной глади, остальные лицевой гладью, и закрепить последний ряд петель (длина 102 см). Правая половина башлыка: вязать как левую половину, только зеркально отображая.

Сборка: Части для сшивания распрямить, увлажнить и оставить высыхать. Задние и верхние части капюшона закрыть (если честно я тут не очень поняла, но я бы просто сшила по петлям, чтобы на макушке жуткого шва не было или крючком закрыла). На конце капюшона повесить кисточку 15 см длиной. На концах шарфа повесить по четыре помпона на шнуре 4 см.


 
larisaДата: Пятница, 23.Мар.2012, 12:19 | Сообщение # 27
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Шарф-капюшон я тоже делала себе, из собачьих ниток, он был такой рыжий, пушистый( от моей собаки Фанты, шотландской овчарки... её чесала, потом пряла, как в старинку, потом вязала) только кутасика не делала... thumbup

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 08.Апр.2012, 09:50 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Носочки с жаккардовым узором



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 03.Июн.2012, 09:26 | Сообщение # 29
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
как вязать носки - инструкция вязание крючком



Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Суббота, 04.Авг.2012, 18:37 | Сообщение # 30
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Как вам такая прелесть?



 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вязаные тапочки, носочки, варежки..... (маленькие и большие)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=