Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вязаные тапочки, носочки, варежки..... (маленькие и большие)
Вязаные тапочки, носочки, варежки.....
larisaДата: Пятница, 16.Дек.2011, 08:48 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, учи нас, как вяжешь на 2-х спицах..... а я на 4-х... ac67

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Пятница, 16.Дек.2011, 19:56 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
В данный момент ничего пока не вяжу (пока нет надобности) - фото сейчас не выложу, но если наиграть на словах, то выглядит это так: набираю на круговых спицах необходимое количество петель, провязываю один ряд, чтобы определиться с рисунком и расчетом петель, в конце первого ряда делю количество петель на 2 равные части и в этом месте вытаскиваю леску, а все петли сгоняю на обе спицы. Беру еще одну круговую спицу и снимаю петли поочередно с обеих спиц на эту третью. Перегоняю петли с одной стороны круговой спицы на другую, чтобы нить была со стороны вязки. Затем продолжаю вязание по типу двойной резинки: все петли, которые с ближней ко мне стороны провязываю по рисунку, а петли с задней стороны - снимаю (получается через одну петлю), нить при снимании веду как бы ко мне, а не от меня. Потом еще надо не забыть сшить первый ряд, потому что в нем получается такая маленькая "распориха".
Ой, не знаю, понятно ли объяснила, если чего - спрашивайте, постараюсь получше рассказать.
По этому принципу я вяжу все узкие вещи (носки, варежки-перчатки, рукава), а все широкие вещи, которые поместятся на круговых спицах (свитера, платья), вяжу просто вкруговую на круговых спицах. Это все от лени - ну не прет меня сшивать потом.


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!


Сообщение отредактировал Natali - Пятница, 16.Дек.2011, 20:03
 
larisaДата: Пятница, 16.Дек.2011, 20:02 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, так ты, как таковой, пяточки не делаешь? я правильно поняла?

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Пятница, 16.Дек.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
А! Да! Если вяжу носки, то пяточку, конечно, делаю! Тоже на этих же круговых спицах, ничего никуда не снимаю. По виду она получается такой, как показана у Кати здесь в сообщении №3.
Потараюсь объяснить, как делается: сначала провязываю 1/4 количества петель с ближней ко мне стороны, накид, разворачиваю вязание в обратную сторону и вяжу уже как одностороннюю вязку - изнаночный ряд. Продолжаю его с как бы "задней" стороны вязания еще на 1/4 количества петель (всего получется, что участвует половина петель начально), опять накид, разворачиваю вязание. Следующий ряд - то же самое, только накид получается уже ближе на одну петлю. Так вяжу, пока на этой пятке не останется четверть петель от общего количества. Затем в обратном порядке: теперь провязываю в каждом ряду по одной петле с предыдущим накидом с каждой стороны, разворачиваю вязание, сделав еще один накид на петлю со сделанным ранее накидом (накид на накид... bv ). В конце концов, подхватываю все петли с накидами и продолжаю вязание до носка (начинаю от резинки). Носок вяжу таким же образом, только перед носком переснимаю петли, чтобы развернуть их по отношению к пятке на 90 градусов.
Ой, боюсь, могла всех запутать с этими петлями-накидами и разворотами... 0331
Я пока не придумала, как можно еще рассказать... В принципе, я про такое вязание нигде не читала, придумала когда-то очень давно сама, видимо, от лени и еще потому что не люблю 4 спицы (вернее, 5). Но не так давно уже встречала барышню, которая вяжет по этому же методу. Так что идеи носятся в воздухе.
Будем надеяться, что мои недавно связанные носочки быстро протрутся и мне придется опять вязать, тогда я все сфоткаю и покажу. 0511


Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Пятница, 16.Дек.2011, 21:18 | Сообщение # 15
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Natali, отлично! Вроде понятно..... но нужно пробовать....а если ещё и покажешь, вообще будет супер! ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Четверг, 05.Янв.2012, 22:45 | Сообщение # 16
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Чулки (гетры), связаные на спицах с ажурным рисунком для модниц

Потребуется: 200 г пряжи (100 % очищенная шерсть; 50 г/150 м). Чулочные спицы № 3.5.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 24 п. х 32 р. лиц. гл.

Узоры и виды петель

Резинка: 1 х 1 (*1 лиц. п., 1 изн. п.*. повт, от и * до *). лиц. гл. (1-й р.: все п. лиц., 2-й р.: все п. изн., повт, эти 2 р.).

Ажурный узор: вяз. по схеме и описанию:

1-й р.: сн. 1 п., 2 лиц. п. вм., 3 лиц. п., 1 нак., *1 лиц. п., 1 нак.. 3 лиц. п., 1 двойное уб., 3 лиц. п., 1 нак.*, повт, от * до *, 1 лиц, п., 1 нак., 3 лиц. п., 1 простое уб.. сн. 1 п.

2-й р. и все чет, р.: все п. изн.

3-й р.: сн. 1 п., 2 лиц. п. вм., 2 лиц, п., 1 нак., 1 лиц. п., *2 лиц. п., 1 нак., 2 лиц. п., 1 двойное уб., 2 лиц. п., 1 нак., 1 лиц. п.*, поят, от* до *. 2 лиц. п., 1 нак., 2 лиц. п., 1 простое уб., сн. 1 п.

5-й р.: сн. 1 п., 2 лиц. п. вм., 1 лиц. п., 1 нак., 21 лиц. п., *3 лиц. п., 1 нак., 1 лиц. п.. 1 двойное уб., 1 лиц. п., 1 нак., 2 лиц. п.*. ловт. От * до *. 3 лиц. п., 1 как., 1 лиц. п., 1 простое уб., сн. 1 п.

7-й р.: сн. 1 п.. 2 лиц. л. ем., 1 нак., 3 лиц. п., *4 лиц. п., 1 нак., 1 двойное уб., 1 нак., 3 лиц. п.*, повт, от * до *, 4 лиц. п., 1 нак., 1 простое уб., сн. 1 л. Повт. эти 8 р.

Выполнение работы

Набрать 89 п., вяз. 5 см резинки 1 х 1 и прод. след. образом: 34 п. лиц. гл., 21 п. ажурным узором, 34 п. лиц. гл. На высоте 30 см выполнять уб.: с одной и др. стор, от 2 центральных п. (= часть полотна, облегающее икру ноги, выполненная лиц. гл.) уб. в каждом 4-м р. 17 раз по 1 п. (с одной стар. вяз. 2 лиц. п. вм., с др. стор, выполнить 1 простое уб.) = 55 п.

Вязать пятку: на 2-х спицах вяз. 26 п. под частью полотна, приходящемся на икру ноги, через 20 р. выполнить убавление след. образом: 17 п., *1 простое уб., повернуть, спустить 1 изн. п., 8 изн. п.. 2 изн. п. вм., повернуть, спустить 1 лиц. п., 8 лиц. п., ловт. от * до тех пор, пока не будут провязаны все п. с каждой стор, и пока не останется 10 п. на спице. Поднять 16 п. по краям пятки, распределить вместе с 29-ю п. на 4-х спицах = 71 п. Вязать по кругу, выполняя ажурный узор. В каждом 2-м р. вяз. вм. лиц. приемом 21-е и 2 последние п. пятки Повт. 6 р. = 59 п.

Через 10 см от пятки вяз. носок лиц. гл. и распределить п. след, образом: 3 п., 21 п. ажурного узора, 5 п. лиц. гл., 22 п. лиц. гл., выполняя 1 уб. в центре (= 21 п.), и 5 п. = 27 п., 2 п., 27 п., 2 п. затем уб. в каждом 2-м р. 11 раз по 4 п. след. образом: 1 простое уб., 23 п., 2 лиц. л. вы., 2 п., 1 простое уб., 23 п., 2 лиц. п. вм., 2 п.. вернуться к изн. на оставшихся 54 п. В следующем ряду. убавлять следующим образом: 1 простое уб.. 21 п.. 2 лиц. п. вн., 2 п., 1 простая уб., 21 п.. 2 лиц. п. вм.. 2 п., вернуться к изн. на оставшихся 50 п. Продолжать так же до тех пор, пока не останется 14 п. Вязать вместе 7 п. пятки и 7 п. ступни. Второй чулок вяз. так же. Последний этап: постирать изделие, высушить, для того чтобы петли легли ровно.


 
larisaДата: Пятница, 06.Янв.2012, 00:19 | Сообщение # 17
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ух ты!!!! Да ещё такие яркие!!!! А сам узор - очень даже!

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
KoshkakmДата: Суббота, 04.Фев.2012, 21:11 | Сообщение # 18
Хранитель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Веселые варежки из пряжи "Травка" на возраст 5-6 лет

Потребуется:
- 50 грамм розовой пряжи (Viking Baby Ull, 100% шерсть, 50 гр.=175 м., цвет 366(2)).
Вязать необходимо в две нити!;
- ок 30 гр. “Травка” розового цвета;
- чулочные спицы № 3 (5 шт.);

Описание работы:
В процессе вязания очень удобно иметь перед глазами такой чертеж в натуральную величину и сравнивать с ним то, что у вас получается на спицах.

А теперь переходим непосредственно к вязанию :-)

1. Набрать основной нитью 32 петли и провязать 20 рядов (5,5 см.) резинкой 1x1;

2. В 21-м ряду перейти на вязание лицевой гладью, прибавить еще 4 петли [=36 п., по 9 петель на спице] и вязать по кругу лицевой гладью 16 рядов;

3. В 17-м ряду для формирования отверстия большого пальца провязать 6 петель контрастной нитью, затем перенести их снова на левую спицу и провязать еще раз основной нитью;

4. Провязать 25 рядов лицевой гладью. Затем, для формирования “уголка” варежки на спицах 1 и 3 провязать вместе 1-ую и 2-ую петлю, а на спицах 2 и 4 последнюю и предпоследнюю петли поменять местами и провязать вместе. Когда останется 4 петли, оборвать нить и протянуть ее через все петли с помощью крючка, затем спрятать нить вовнутрь;

5. Для вывязывания пальца: удалить вспомогательную нить, образовавшиеся петли (6 внизу и 7 вверху) надеть на спицы, добавить по 1 петле справа и слева и провязать по кругу 17 рядов основной нитью. Затем закрыть таким же образом как в п. 4;

6. Связать «шерстку» мышонка следующим образом: нитью «Травка» набрать 20 петель из петель первого ряда верхней половины варежки при помощи крючка, перенести петли на спицы и связать лицевой гладью прямоугольник длиной 11-12 см. Далее, незакрывая петли, пришить их к верхней половине варежки горизотальным трикотажным швом. Пришить «шерстку» к варежке с боков;

7. Для ушек : 2 в.п. соединить в кольцо и провязать 12 ст с/н. Пришить ушки к варежке. Носик и глазки сделать из бусинок.

Варежки готовы!
Источник


 
larisaДата: Суббота, 04.Фев.2012, 22:05 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Хорошенькие варежки!!! Супер!!! Осталось травку купить!!! 0332 ^_^ ^_^ ^_^

Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
larisaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 23:28 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Вот такие варежки я связала за 2 вечера( 1 вечер- одна варежка)


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вязаные тапочки, носочки, варежки..... (маленькие и большие)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=