Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вязание пинеток (на спицах и крючком)
Вязание пинеток
larisaДата: Вторник, 18.Окт.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Покажу как я вяжу пинеточки на 2-х спицах. При желании их можно связать за вечер( ну за 2, так точно)





И вот : готовые пинеточки- сапожки.


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
ЛенусяДата: Вторник, 18.Окт.2011, 10:50 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 931
Статус: Offline
larisa,
смотришь вот на фото и думаешь: ой, так просто! а когда сам сядешь вязать так сразу куча проблем и вопросов... я вот сколько ни вязала пинетки, у меня они не получаются одинаковыми...один больше, другой меньше...


 
larisaДата: Вторник, 18.Окт.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Ленуся, описание этих пинеток вот здесь, у нас на форуме ( попробуй.... там ничего сложного нет) http://krestiklara.ucoz.ru/forum/44-207-1
описание с разницей в том, что там есть лицевые и изнанки... я вяжу всё время лицевыми( платочная вязка), так проще.
Если найду журнал с описанием именно этих пинеток, отсканирую и выложу... 0332


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
NataliДата: Вторник, 18.Окт.2011, 12:36 | Сообщение # 4
Профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
О! Действительно, когда ты выложила процесс - вроде просто! СПАСИБО!!! Надо в преддверии зимы тоже найти время и связать себе чего.

Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!!!
 
larisaДата: Пятница, 12.Июн.2015, 07:32 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
My WebPage
Пинетки с использованием декоративной резинки. МК Ирины Костельнюк


ЗДЕСЬ!


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
AleftinkaДата: Понедельник, 05.Авг.2019, 11:57 | Сообщение # 6
Умелица(умелец)
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подошва у пинеток должна быть не только прочная, но и красивая, независимо от того, предназначается это изделие для маленьких девочек или мальчишек. Схема, как вязать пинетки с такой подошвой.



Набрать 10 петель и из полученной цепочки связать овал, ширина которого должна быть 6 см, а длина 9 см.
Обвязать всю подошву без прибавок полустолбиками.
На следующем этапе сделать развернутые по отношению к предыдущему ряду полустолбики, чтобы они оказались видны снаружи.
Шесть последующих рядов делают обычными столбиками без накидов и прибавок.
После этого необходимо вывязать по отдельности носочек с язычком, пятку и боковые стороны. Чтобы носочек был объемным, его лучше изначально обвязать парой рядов полустолбиков, которые развернуты на 90 градусов по отношению друг к другу.
Первый ряд носочка – всего 4 по центру. Четвертый при этом соединить с обвязкой полустолбиком.
На следующем этапе сделать уже семь столбиков и также прикрепить к обвязке.
Затем необходимо провязать десять столбиков, но уже с накидом и прикрепить к обвязке по аналогии с предыдущими.
После этого провязать тринадцать столбиков и дополнительно шесть рядков без прибавок.
Не прикрепляя к обвязке необходимо вывязать еще шесть рядов, убавив при этом столбики до одиннадцати. Получившийся язычок обвязать от самого основания.
Продолжить обвязку по верху этого язычка.
Вывязать двенадцать рядов боковиной и пятки, убавляя на 4, 8 и 12 ряду по одному столбику с каждой стороны.
Отступить от края пару столбиков и сделать небольшое отверстие для шнурка. Для этого вместо столбиков сделать пару воздушных петель.
Сделать обвязку боковин со всех сторон.
После этого связать шнурки (50 воздушных петель) и вдеть их в готовые пинетки.
 
Форум » Другие виды рукоделия » Вязание » Вязание пинеток (на спицах и крючком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=