Форум

ИГРЫ,КОНКУРСЫ ФОРУМА

Совместник "Ключ Счастья"  

Совместник "Угадаем друг друга.." 

Совместник "Я вышиваю ЛЕТО!" 

Совместник "Добро пожаловать в ОСЕНЬ!" 

Совместник "Кони в яблоках, кони серые...  

Совместник "Однажды весной..." 

Конкурс "Цветочный рай" 

Совместник "Главное событие в жизни" 

Вяжем вместе!(совместник). 

Вышиваем полезные вещи 

Продам!!! 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вышивка крестиком » Всё необходимое для вышивания » Пяльцы и станки (Делимся опытом...)
Пяльцы и станки
larisaДата: Пятница, 12.Окт.2012, 23:18 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 16329
Статус: Offline
Мастер-Класс по использованию пялец-рамок


Я- Лариса.Со мной-на ТЫ!



Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!
 
jadjaДата: Четверг, 24.Янв.2013, 17:08 | Сообщение # 12
Кудесница( кудесник)
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Начиталась везде про станки. Скачала чертеж в интернете. Муж довольно быстро сделал вот такую вещь.

Такая радостная была. Вечер промучалась, пытаясь приспособиться вышивать. Потом забросила на шкаф и вернулась к привычным пяльцам.
 
zoya1956Дата: Пятница, 25.Янв.2013, 16:54 | Сообщение # 13
Мастер на все руки
Группа: Друзья
Сообщений: 805
Статус: Offline
Девочки можно я поделюсь своим опытом.
Лет 20 назад была в гостях на Украине у свекрови.Невестка вышивала рушники. салфетки.После увиденных рушников в старинной украинской хате я полюбила это рукоделие навечно. Провышивала всю жизнь на пальцах а теперь ............
Все зависит от качества ткани.Украинская ткань была у меня мелкая с шелковинкой на ней можно вышивать на пальце, акрилом в одну нитку.но когда стала пользоваться наборами из Китая вот на этой канве без пяльцев или станка не обойдешься.Ткань 11 размера , сильно накрахмаленая .Мозоли на пальцах до крови,нитки путаются рвутся.30 штук наборов вышито за 1.5 года может больше Ну вот первую вышивку начала на станке Русалочку На пяльцах Неудобно , большая, твердая На руках больше слаживаешь пока доберешься до места вышивки А тут попался станок в Китае и я быстренько быстренько натянула .Тяжело было Левая рука не хочет шевелится .бросала отдыхала снова начинала Но поняла что нитка входит и выходит как по маслу пальцы не больно нитка не путается.Сома вышивка не мятая ни грязная крестики ровные.Теперь без станка. как без рук, теперь уже пристроилась если вышиваю биссером на квадратной или вот часы вышивала на пяльцах тоже прикрепляла иголками к станку Руки обои свободные А приспособиться ко всему
можно просто найти свои прелести и приемущества


Зоя



Сообщение отредактировал zoya1956 - Пятница, 25.Янв.2013, 17:02
 
klerriДата: Понедельник, 11.Фев.2013, 12:05 | Сообщение # 14
Умелица(умелец)
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки! А станок ни кому не нужен? Мне после инсульта врачи запретили заниматься вышивкой. У меня три станка, один уже продала.Один оставлю себе, а еще один надо куда-то пристроить.




Все вопросы в личку.


Молюсь о том,
чтоб над твоею крышей
не плакал дождь
и не буянил гром.

Любовь
должна быть крыльями –
ты слышишь?
быть крыльями -
и никогда
.....крестом...


Сообщение отредактировал klerri - Понедельник, 11.Фев.2013, 12:10
 
КотяраДата: Среда, 09.Июл.2014, 09:16 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Девочки, очень интересует вопрос. у кого-то есть рама для станка с клипсами сверху и снизу вместо ткани, думаю насколько оно удобно, стоит ли заказывать 2_2_4
 
alo735Дата: Среда, 09.Июл.2014, 11:22 | Сообщение # 16
Рукодельница(рукодельник))
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
У меня станок с клипсами.Мне очень нравится,натяжка хорошая.

 
СветаДата: Среда, 09.Июл.2014, 14:54 | Сообщение # 17
Рукодельница(рукодельник))
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
И у меня станок с клипсами. Мне нравиться и удобно. Если канва чуть больше рамки, то сначала накручиваю серху и закрепляю клипсами. тоже хорошо держится.
 
Форум » Вышивка крестиком » Всё необходимое для вышивания » Пяльцы и станки (Делимся опытом...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Все материалы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях! Авторы, желающие внести поправки, могут связаться с АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Яндекс.Метрика

www.krestiklara.net© 2024

Яндекс.Метрика
img src=